+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Служить в полиции - особое призвание

10 ноября 2022
День сотрудника органов внутреннихдел Российской Федерации - это праздник всех тех, кто посвятил свою жизнь служению народу, закону и Отчизне. Профессияполицейского одна из самых востребованных в обществе, требования к ней не зависят от времени, это всегда высокая ответственность, честность и мужество. Благодаря самоотверженному труду, верности, долгу и готовности к работе в самых сложных условиях сотрудники полиции успешно решают одну из важнейших задач - укрепление законности и правопорядка на ртищевской земле.
IMG_1047.JPGАнастасия Кошелькова, старший следователь МО МВД России «Ртищевский»
За плечами майора юстиции Кошельковой - 12 лет службы в правоохранительных органах, не одна сотня расследованных уголовных дел, связанных с хищением чужого имущества, грабежами, разбоями. Анастасия всегда хотела стать следователем и она ни разу не пожалела о своем выборе. «Профессия следователя - это сложные дела, поздние возвращения домой, ночные выезды, дежурства. Настоящий следователь должен быть честным, порядочным и принципиальным, обладать теоретическими знаниями и практическими навыками, а главное - свою профессию просто надо любить, и тогда точно все получится», - считает Анастасия.






Сергей Петрунин, старший участковый уполномоченный МО МВД России «Ртищевский»Петрунин Сергей Вячеславович уд майор.jpg

Пятнадцать лет назад он пришел работать в правоохранительные органы участковым уполномоченным полиции и все это время остаётся верен выбранному однажды жизненному пути. В зоне административного обслуживания майора Петрунина - два участка: населённые пункты Макаровского и Краснозвездинского МО, в которых проживает порядка четырёх тысяч человек. Участковый, тем более сельский, - это ведь не просто полицейский, который приходит по вызову, чтобы составить протокол. Это человек, который первым спешит на помощь. Для Сергея Вячеславовича работа давно стала образом жизни. Он уверен, что настоящий участковый должен работать так, чтобы заслужить доверие и уважение населения.






IMG-20221031-WA0003.jpg
Жанна Талабаева, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский»
С детства она хотела работать в полиции. Службу в правоохранительных органах Жанна начала в 2020 году с должности полицейского ППС. Вскоре она была переведена в ОГИБДД. Ведущим направлением деятельности является пропаганда соблюдения Правил дорожного движения водителями и пешеходами. В центре внимания младшего лейтенанта Талабаевой - самые юные участники дорожного движения. Она частый гость в детских садах и школах. Однако профессиональная деятельность инспектора не сводится только к профилактической работе. Молодая, симпатичная девушка, строго следящая за безопасностью на дорогах и выявляющая нарушителей, знакома каждому ртищевскому автомобилисту.




IMG_5687.JPG
Евгений Карцев, заместитель командира отдельного взвода патрульно-постовой службы
На службе в правоохранительных органах Евгений Александрович уже восемнадцать лет. Свой путь начинал с полицейского патрульно-постовой службы одного из подразделений г. Москвы. В 2016 году Евгений вернулся в родной город и продолжил работу в полиции. Старший лейтенант полиции Карцев - человек очень скромный и неохотно рассказывает о своих служебных достижениях. «Я же не совершаю никаких подвигов, просто несу службу, выполняю своидолжностные обязанности. Патрулирование улиц и охрана общественного порядка - это моя работа, которую стараюсь выполнять честно и добросовестно», - говорит он.






IMG_1056.JPGНикита Балабешкин, инженер-электроник дежурной части ЛО МВД России на ст. Ртищево
С юных лет Никита увлекался компьютерами, и хобби стало неотъемлемой частью жизни и профессиональной деятельности старшего лейтенанта полиции Балабешкина. Во время учёбы в академии государственной службы по специальности «информатик - менеджер» юноше было интересно самому придумать что-то новое и полезное в сфере информационных технологий и реализовать свои идеи на практике. Больше всего ему удавались рационализаторские предложения, облегчающие обычным пользователям работу на компьютере. Его гражданская специальность оказалась востребованной в органах внутренних дел. Он обеспечивает техническую поддержку базы данных линейного отдела и отвечает за бесперебойную работу системы видеонаблюдения.






IMG_1051.JPGЕлена Виневская, старший специалист направления вооружения ЛО МВД России на ст. Ртищево
В полицию Елена пришла по стопам родителей, и вот уже 22 года работает в родном отделе. За всё время своей службы занимала сугубо мужские должности. Долгое время работала милиционером в изоляторе временного содержания. Контингент, с которым приходилось иметь дело, был, мягко говоря, социально неблагополучным, поэтому женщине приходилось проявлять выдержку, силу воли и характер. В настоящее время старший лейтенант внутренней службы Виневская ведет учет и хранение табельного оружия и вещдоков. Привыкшая к строгому порядку во всем, она успешно справляется с возложенными на неё обязанностями, проявляет компетентность и профессионализм.






IMG_1058.JPGНиколай Юров, старший инспектор направления информационной обеспеченности штаба ЛО МВД России на ст. Ртищево 
В системе правоохранительных органов старший лейтенант внутренней службы Юров - человек не случайный. Его отец всю жизнь проработал в уголовном розыске и был для Николая образцом мужественного и отважного полицейского. Трудовой путь он начинал в патрульно-постовой службе. Вскоре Николая Юрова перевели в штаб, по праву являющийся мозговым центром каждого отдела полиции. Здесь Николай курирует несколько направлений, одним из ведущих является формирование и ведение базы данных уголовных дел. Работа требует аналитического склада ума, умения мыслить логически и быстро принимать грамотные решения





IMG_1048.JPGНикита Тельнов, старший следователь ЛО МВД России на ст. Ртищево
В системе правоохранительных органов лейтенант юстиции Тельнов - не новичок, за его плечами - долгие годы работы в транспортной полиции. Трудовую деятельность начал с должности дознавателя, в которой проработал несколько лет. В августе прошлого года был назначен старшим следователем. Он специализируется на расследовании уголовных дел в сфере незаконного оборота наркотиков. Данные преступления относятся к категории тяжких. Успех их расследования зависит от высокого профессионализма, компетентности и оперативных действий следователя. Ответственный, грамотный, очень дисциплинированный, он находится в постоянной мобильной готовности выехать на место происшествия и приступить к расследованию.





20221102_144739.jpgНина Умнова, психолог ЛО МВД России на ст. Ртищево
В органах внутренних дел есть сотрудники, чья работа скрыта от посторонних глаз. В их числе - старший лейтенант полиции Умнова. Работа ведомственного психолога не так проста, как многим может показаться. В настоящее время любой человек, желающий стать сотрудником транспортной полиции на ст. Ртищево, обязан пройти у психолога проверку «на прочность». «С помощью различных методик и тестов выявляется характер претендента, определяются личностные качества, наличие психических отклонений. Обязательна личная беседа. Вся информация подробно анализируется. Решение о приеме на службу принимается не мной единолично, а коллегиально в ходе комиссии, но важно на начальном этапе правильно составить психологический портрет будущего полицейского», - отмечает Нина Умнова.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса