+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Преподаватель Крайнов Олег Анатольевич поделился опытом на заседании секции "Духовые и ударные инструменты "

5 ноября 2022
Преподаватель Крайнов Олег Анатольевич поделился опытом на заседании секции "Духовые и ударные инструменты "
1 ноября в Саратовском областном учебно-методическом центре в заседании секции «Духовые и ударные инструменты» Областного методического объединения педагогических работников детских школ искусств, приняли очное участии 18 преподавателей, дистанционное участие 32 преподавателя отделений духовых и ударных инструментов образовательных учреждений культуры 17 муниципальных районов Саратовской области.
Заседание секции началось с Открытого урока «Работа над музыкальным произведением в младших классах». Своим опытом обучения игры на трубе поделился преподаватель духовых инструментов Олег Анатольевич Крайнов.
Ученица Божкова Василиса продемонстрировала наработки по освоению дыхательной гимнастики, с которой всегда начинается урок, упражнениями на мундштуке, а затем и на самой трубе. Урок велся в теплой и доверительной атмосфере, Василиса чутко реагировала на замечания своего педагога. Также Олег Анатольевич поделился своим «изобретением» для укрепления и наработки крепкого опорного дыхания, основы работы любого исполнителя на духовых инструментах.
Заседание секции «Духовые и ударные инструмент» ОМО , в котором в качестве слушателя приняла участие и преподаватель ДШИ им. В. В. Толкуновой Крайнова Елена Демьяновна, завершил круглый стол, на котором участники и слушатели поделились своими впечатлениями о мероприятии.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса