+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Прошёл общегородской субботник

25 октября 2022
Осень. Это время года всегда радует глаз обилием красок окружающей природы. Цветут последние цветы, деревья украшают себя яркими листьями. Но в то же время появляется опавшая листва, сухая трава и увядшие клумбы.
Общегородской субботник по уборке территорий от опавшей листвы и мусора прошел в нашем городе в пятницу, 21 октября. В этот день более 400 человек приняли участие в наведении чистоты и порядка. Также было задействовано 7 единиц специализированной техники.
В ясный погожий день ртищевцы вышли на улицы города, откликнувшись на призыв руководства района привести в порядок прилегающие к административным зданиям участки, скверы, общественные территории.
Трудовые коллективы предприятий, учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта, социальной сферы, торговли, представители общественных организаций приняли участие в уборке нашего города. Итог совместной работы - сотни наполненных листьями пакетов и чистая, ухоженная территория.
- Традиция проведения городских ударников в Ртищеве появилась давно. Из года в год горожане выходят на уборку, чтобы вместе с коллегами и друзьями помочь нашему городу стать чище, уютнее, красивее. Большой объём работ проведён по уборке опавшей листвы, мусора, сухих веток. В ходе проведённого субботника собрано и вывезено около 200 кубометров мусора. Отрадно, что ртищевцы принимают самое активное участие в благоустройстве своей малой родины, - рассказал начальник отдела по благоустройству администрации РМР Тимур Карабановский.
Субботник – прекрасный способ проявить наше желание жить в чистом, ухоженном, уютном городе. И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал еще красивее благодаря нашим усилиям.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса