+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

За витаминами - на ярмарку

20 октября 2022
Каждые две недели в районном центре проходят сельскохозяйственные ярмарки, которые дают возможность сельхозпроизводителям реализовать, а жителям города - купить свежую, качественную продукцию. Проведение ярмарок было возобновлено по инициативе губернатора Саратовской области Романа Бусаргина. «Жители должны иметь возможность приобрести продукцию местных производителей по доступной цене», - считает глава региона, давая поручение главам районов по организации ярмарочной торговли.
В прошедшую субботу ртищевцы и гости города охотно покупали свежие молоко, сметану, творог, яйца, мясо, рыбу, подсолнечное масло, колбасные изделия. А от разнообразия сортов меда просто разбегались глаза. Оценили горожане и овощи, привезенные, что называется, прямо с огорода. Осень - время посадок, и на ярмарке можно было выбрать необходимый посадочный материал: семена, цветы, саженцы плодовых деревьев и кустарников. «Выбор большой. Всё свежее, натуральное. Пришла за медом, а заодно купила рыбу, капусту, лук и деревенскую сметану», - поделилась одна из покупательниц с нашим корреспондентом.
И действительно, ассортимент товаров, представленный на ярмарке, поражал разнообразием. В этот раз посетители могли купить свежую зелень - петрушку, кинзу, укроп, щавель, непривычные для конца октября свежую малину и клубнику. Те, кто решил запасти витамины впрок, с удовольствием приобретали крутобокие тыквы, чтобы сделать вкусный сок, шиповник для приготовления витаминного отвара, черноплодную рябину и многое другое.
Через неделю сельскохозяйственная ярмарка вновь ждет покупателей на ул. Красной.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса