+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Лицей № 3 имени Петра Аркадьевича Столыпина отметил десятилетний юбилей

21 октября 2022
Лицей № 3 имени Петра Аркадьевича Столыпина отметил десятилетний юбилей
Праздничные мероприятия по случаю знаменательной даты прошли в лицее №3 им. П.А. Столыпина в среду, 19 октября. Именно в этот день в России отмечается День лицеиста. Главными героями праздника стали ученики и педагоги. Почётными гостями стали учителя-ветераны, многие годы проработавшие в этом учебном заведении. По сложившейся доброй традиции праздник начался с посвящения первоклассников в лицеисты. В этом году 43 ребенка переступили порог лицея, став его учениками. Перед ними открываются широкие горизонты новых возможностей и творчества. За годы учёбы они сумеют открыть для себя необычную, интересную и увлекательную страну знаний. В течение одиннадцати лет лицеисты будут познавать науки, заниматься исследовательской работой, спортом. В торжественной обстановке первоклассники дали клятву лицеиста - хорошо учиться и беречь традиции родного лицея.
Затем ученики собрались в актовом зале на общешкольные мероприятия, посвященные юбилею лицея.
Ребята и гости праздника окунулись в пушкинскую эпоху, ощутили тот особый дух благородства, хорошего воспитания, чести и гордости, которые царили в Царскосельском лицее. Словно на светском балу под звуки вальса кавалеры закружили своих дам в красивом танце. Девушки в платьях в стиле нарядов 19 века и с замысловатыми прическами, юноши в белых рубашках - всё подчеркивало особую атмосферу происходящего на сцене.
Поздравляя присутствующих с праздником, директор лицея Татьяна Сёмина отметила значимость юбилея для учеников и учителей, подчеркнув, что заложенные в учебном заведении традиции бережно хранятся и приумножаются. Лицей славится творческими, одаренными и целеустремленными учениками. Лучшим лицеистам, добившимся больших успехов в учёбе, директор вручила свидетельства о занесении на Доску почёта.
В лицее каждый ученик имеет возможность раскрыть свои таланты в учебе и вне школьной деятельности, почувствовать значимость и уверенность в своих силах. Среди лицеистов немало победителей и призеров олимпиад и научно-практических конференций, спортивных соревнований. Своими знаниями, интеллектом и творческими способностями эти ребята прославляют любимое образовательное учреждение. В День лицеиста многие ребята были награждены почётными грамотами.
Лицей - это большая, дружная семья. Здесь царит особая атмосфера взаимоотношений педагогов и воспитанников, не прерывается связь времен, сохраняется культурное наследие, заложенное старшим поколением педагогов. Особые слова благодарности и признательности за титанический труд, верность и преданность профессии и лицею звучали в торжественной обстановке в адрес учителей – ветеранов.
В течение всего мероприятия в зале царила атмосфера большого праздника. Концертные номера, подготовленные учениками и педагогами лицея, сопровождались аплодисментами. Наверняка этот день останется в сердцах учащихся как начало большого пути, который открыл перед ними лицей.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса