+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Успехов Вам, доктор

19 октября 2022
врач гинеколог Фатима Гечханова.jpgСовсем недавно приступила к обязанностям врача - гинеколога Ртищевской районной больницы наша землячка Фатима Гечханова. После окончания Саратовского государственного медицинского университета и обучения в ординатуре молодой врач вернулась в родной город и начала свою трудовую деятельность.
С детства Фатима мечтала стать врачом. Её пациентами были подружки и куклы, которым она делала уколы, прописывала лекарства, ставила горчичники. В школе любимыми предметами девушки были химия и биология. Она с интересом изучала анатомию и всегда хотела понять, как устроен организм, от чего возникает то или иное заболевание, как его лечить и почему нельзя придумать универсальное средство, которое поможет избавиться от всех недугов.
В старших классах Фатима твердо решила, что свяжет свою жизнь с медициной и станет доктором. Немаловажную роль в выборе профессии сыграла старшая сестра, которая на тот момент уже дала клятву Гиппократа и с увлечением рассказывала о нелёгкой, но такой благородной и нужной людям работе врача. Набрав высокие баллы по единому государственному экзамену, Ф. Гечханова стала студенткой медуниверситета. Девушка рассказывает, что была счастлива, увидев свою фамилию в списках зачисленных на факультет «лечебное дело». С первых дней она серьёзно погрузилась в учёбу, которая занимала много времени.
И вот остались позади семинары, практические занятия, сессии. У Фатимы Абдуловны начались трудовые будни. Она говорит, что всегда хотела после окончания университета вернуться в родной город и работать здесь. Её мечта - стать профессиональным оперирующим гинекологом, трудиться на благо малой родины и помогать пациенткам. Основами профессионального мастерства с молодым специалистом делится опытная и грамотная заведующая гинекологическим отделением З.Д. Олешко.
Фатима Гечханова делает самые первые шаги в профессию. Желаем молодому доктору успехов!


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса