+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Школьники Ртищевского района поддерживают российских воинов

18 октября 2022
Школьники Ртищевского района поддерживают российских воинов
Традиция написания писем русскому солдату, защищающему Родину, имеет глубокие корни. И неважно, с кем в ту или иную эпоху воевал солдат - в любом случае он защищал свой дом, свою страну, всех своих знакомых и незнакомых. Те же, кого он защищал, всегда платили ему благодарностью. Сбор посылок на фронт, отправка продуктов, лекарств, теплых вещей и, конечно же, письма. Что может быть роднее и теплее, чем доброе слово? Военная операция - дело тяжелое, здесь солдат каждый час рискует своей жизнью. И так приятно бойцу в минуты отдыха получить добрую весточку в виде письма! И совсем неважно, от кого она, гораздо важнее, что в той весточке написано. Если в ней – добрые и теплые слова, то они для солдата много чего значат. Бойцы ждут этих писем. От них веет добром, родным домом и мирной жизнью. Той самой мирной жизнью, которую они сейчас защищают. Эти весточки, кем бы они ни были написаны, согревают им души.

Школьники Ртищевского района присоединились к Всероссийской акции в поддержку российских войск, участвующих в спецоперации на Украине. Ребята своими руками делают открытки и поделки, рисуют рисунки и пишут письма, в которых говорится, как сильно они гордятся солдатами и ждут их возвращения домой. Воспитанники творческих объединений СЮТ адресовали свои рисунки и слова поддержки всем тем, кто сейчас участвует в спецоперации на Украине.
«Пусть от моего солнышка им станет теплее!» - говорит Настя Лобанкова. «А я нарисовала домик и голубые облачка, чтобы они скорее возвращались домой и был мир во всем мире!» - продолжает Настя Шулигина. «А я поблагодарила наших солдат за их храбрость и стойкость, а еще за то, что они нас всех защищают!» - поддерживает подруг Света Левина.
«Нынешняя акция - это прямое продолжение доброй русской традиции – писать письма бойцам, выполняющим свой долг. Тысячам российских военных сегодня очень важна наша моральная поддержка. Акция «Добрые письма» - знак благодарности за решение защищать свою страну, свои семьи, детей, родных и близких. Принимая участие в акции, ребята стремятся подарить нашим защитникам частичку тепла.
Искренне уверена, что тем, кто принимает участие в спецоперации, будет приятно получить письма и поделки от ртищевских мальчишек и девчонок. Принести свои письма можно на Станцию юных техников. Мы передадим их в региональное отделение Российского движения школьников. А доставкой в места дислокации воинских частей займутся волонтёры #МЫВМЕСТЕ», - рассказала в беседе с корреспондентом «ПР» муниципальный координатор советников по воспитанию Алена Белоусова.

Ртищевская межпоселенческая центральная библиотека объявляет акцию детских рисунков «Спасибо, солдат!» в поддержку российских солдат и офицеров, задействованных в спецоперации на территории Украины. Сегодня наши военные защищают мирных жителей Украины, Донбасса, России от нацистов. Поддержим наших солдат, которые своими жизнями охраняют наше будущее, нашу возможность жить под мирным небом.
Рисунки, посвященные спецоперации, миру и подвигам нашей доблестной армии, принимаем в Детской библиотеке им. А.С. Пушкина по адресу: г. Ртищево, ул. А. Громова, д. 12.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса