+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Городской стадион объединяет любителей бега

13 октября 2022
На городском стадионе состоялись легкоатлетические соревнования по кроссу среди трудовых коллективов. Участники выступали в трех возрастных группах и боролись на дистанциях 1000 м, 500 м. Организатором соревнований выступил отдел по спорту и туризму администрации РМР. В погожий октябрьский день на стадионе было многолюдно. Более 200 спортсменов и приверженцев здорового образа жизни собрались вместе, чтобы интересно и с пользой провести субботнее утро. Ртищевцы разных возрастов и разных профессий пришли на стадион, чтобы испытать свои физические силы и выносливость, а также насладиться последними теплыми осенними деньками на свежем воздухе и общением в приятной компании коллег, друзей и знакомых. Перед началом спортивной части мероприятия с приветственным словом ко всем участникам обратился начальник отдела по спорту и туризму администрации района Юрий Комиссаров, который пожелал спортсменам успешных стартов и победных финишей. Все забеги проходили в атмосфере здоровой спортивной борьбы. По итогам соревнований в командном зачёте первое место заняла команда воинской части. Заслуженное серебро у спортсменов, представляющих Сервисное локомотивное депо «Ртищево» филиала «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис». Третье место заняла команда эксплуатационного локомотивного депо. В личном зачете места распределились следующим образом: в возрастной группе 18-29 лет среди мужчин в первую тройку вошли Андрей Искра, Данил Акимов, Герман Мигель; среди женщин - Анастасия Некрасова, Светлана Гадальцева и Оксана Гвоздецкая. В возрастной категории 30-39 лет победителями стали Александр Левченко, Александр Потапов, Илья Демин, Людмила Назина, Анна Шанова и Елена Полякова. Среди спортсменов 40-49 лет самыми успешными стали Михаил Медведев, Александр Постников, Василий Тунов, Оксана Оноприенко, Татьяна Семенова, Алеся Степанова.