+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

В Ртищеве работает пункт сбора помощи для мобилизованных

12 октября 2022

В России с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. Призывникам придется какое-то время жить в непривычных для себя условиях. Причем, какими они будут у каждого, предсказать невозможно. Но одно несомненно: им нужно будет позаботиться о своем быте и здоровье.

В нашем городе организован сбор предметов помощи для мобилизованных граждан. Пункт приема расположен на базе местного отделения партии «Единая Россия». Наш корреспондент побеседовал с секретарем местного отделения партии Светланой Рудаевой.

- С самого первого дня мобилизации от ртищевцев поступают звонки с предложениями о помощи тем, кто был призван в рамках частичной мобилизации. Наши земляки никогда не остаются в стороне от происходящего в стране и всегда протягивают руку помощи тем, кто в ней нуждается. Мы уже отправили первую партию помощи ребятам. Мобилизованным ртищевцам была передана дополнительная экипировка: спортивные сумки, термосы, термобелье, термоноски, кружки, средства гигиены, перочинные ножи, полотенца, шарфы и др. это было приобретено на личные средства сотрудников администрации района и работников социальной сферы. Весомую помощь оказали индивидуальные предприниматели. Доставил вещи ребятам глава администрации Краснозвездинского МО Роман Тимохин.

Поддержка нашим землякам сейчас очень важна. Поэтому, если есть возможность и желание поддержать наших ребят, приносите вещи в пункт сбора, действующий на базе Общественной приемной партии «Единая Россия» по адресу: г. Ртищево, ул.Железнодорожная, д.70 (здание городского культурного центра). Режим работы: с 8.00 до 17.00 ч.

Примерный список необходимых вещей: туристический коврик, спальный мешок, фонарь с запасом батарей (можно с функцией подзарядки от кабеля), фляга для воды, рюкзак (РД) 25-35 литров с системой боковых ремней для фиксации принадлежностей (каркасный), налобный фонарь, бинокль или другая оптика, так называемый КЛМН (кружка, ложка, миска, нож, материал возможен разный, только не стекло), газовая горелка, термос противоударный. Также можно передать продукты длительного хранения: лапша быстрого приготовления в стаканах, каши быстрорастворимые в пакетах, бутилированная вода, шоколад, сухофрукты. Можно принести и медикаменты: жгуты для конечностей (турникеты и резиновые), обычные марлевые бинты, йод, жаропонижающие, противодиарейные и противоаллергенные средства, любые обезболивающие, противовоспалительные и противопростудные средства, кровоостанавливающие средства, пластыри. Из одежды и экипировки нужны термобельё, нательное бельё (майка или футболка, носки, трусы), теплые носки, шапки, перчатки, (в том числе военные, специальные (длинный палец), наколенники и налокотники (тактические).



Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса