+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

На счету - каждый погожий час

19 июля 2019
Продолжается уборка озимых и зернобобовых культур в Ртищевском районе. В полную силу развернуться хлеборобам не дают погодные условия, но механизаторы стараются использовать каждый погожий час для того, чтобы убрать урожай. О том, как складывается начальный этап страды, мы попросили рассказать начальника отдела сельского хозяйства и продовольствия администрации РМР В.Н. Черкашина:
- Рабочим планом жатвы предусмотрена уборка зерновых на площади 72,2 тыс.га. Все хозяйства района провели большую подготовительную работу и, как только позволит погода, развернут уборочную кампанию широким фронтом. На сегодняшний день к уборке приступили КФХ «Агрос», АО «Ульяновский», ООО «Родина», КФХ Копейкина Ю.Ф., КФХ Ненахова В.Я. и КФХ Мелехина А.А. К пятнице, 19 июля, убрано 4200 га, что составляет 5,8% к плану. При средней урожайности 20,0 ц/га валовой сбор составил 8400 тонн, в том числе яровые зерновые и зернобобовые культуры убраны на площади 895 га, их урожайность составила 7,2 ц/га, валовой сбор - 641 тонну.
Не менее важно по-хозяйски сохранить то, что вырастили. Полностью готовы к приемке зерна нового урожая механизированные тока, зернохранилища, площадки с навесами для приемки зерна. Это особенно важно в нынешних условиях, когда влажность убранного зерна очень высокая.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса