+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

ВНИМАНИЕ! БЕРЕГИСЬ ПОЕЗДА!

5 сентября 2022
Руководство Ртищевской дистанции пути информирует: находясь на территории железнодорожного транспорта, необходимо знать и точно соблюдать правила безопасного поведения. Быть предельно бдительным самому и внимательным к окружающим, не допуская необдуманных поступков. Помните, что платой за беспечность может стать Ваша жизнь и здоровье!
Из-за неоправданной спешки или беспечности взрослых и детей, нежелания пользоваться переходными мостами, пешеходными переходами, а порой просто из-за озорства, хулиганства на ж.д. путях и прилегающей к ним территории травмируются и гибнут люди.
Ребята, оставшиеся без присмотра взрослых, часто играют вблизи ж.д. путей или станций. Дети ради любопытства поднимаются на вагоны, из-за озорства бросают камни в проходящие пассажирские поезда, подкладывают посторонние предметы на рельсы, подвергая при этом опасности не только свою жизнь, но и жизнь и здоровье всех, кто находится в поезде. Они уверены, что услышав сигнал, поданный машинистом, успеют сойти на обочину. Увы, слишком часто многие из них, жизнью расплачиваются за такую самоуверенность.
Помните, что проезд и переход через пути допускается только в установленных и оборудованных для этого местах. При переходе путей
следите за предупреждениями, подаваемыми звуковыми и световыми сигналами и предупреждающими знаками. Оказывайте помощь людям с ограниченными возможностями. Водителям при проезде через ж.д. пути следует неукоснительно соблюдать нормы, уставленные Правилами дорожного движения. Помните, что железнодорожный транспорт является зоной повышенной опасности! Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!

                                                                                                       Руководство Ртищевской дистанции пути


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса