+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

6,5 тысяч наблюдателей будут обеспечивать чистоту выборов в регионе

2 сентября 2022
6,5 тысяч наблюдателей будут обеспечивать чистоту выборов в регионе
В районах Саратовской области продолжается обучение наблюдателей для работы на предстоящих выборах. На семинарах будущим представителям общественного контроля рассказывают об особенностях их правового статуса, новых вызовах, стоящих перед наблюдателями и избирательной системой в целом, учат следить за формами голосования и обсуждают, как действовать, чтобы предотвратить неправомерные действия в ходе избирательного процесса, а также как реагировать попытки провокаций на участках и нарушений выборных процедур.
Общественных наблюдателей готовят для работы во всех муниципальных районах – сейчас они проходят обучающие инструктажи на местах.

Ольга Рябкова, наблюдатель от Общественной палаты:
- Быть общественным наблюдателем - очень ответственная миссия. Наша основная задача - обеспечение честности, открытости и прозрачности голосования. Для меня это не первая избирательная кампания, поэтому я имею определенный опыт работы на выборах. Но инструктаж накануне дней голосования, конечно, необходим, так как очень важно быть в курсе требований законодательства, относящихся к общественным наблюдателям. Считаю, что очень удобно, что процедура голосования является многодневной, появляется больше возможностей прийти и выполнить свой гражданский долг. При этом все дни осуществляется контроль за ходом избирательного процесса.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса