+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

За 5 лет планируется отремонтировать 124 саратовских школы

30 августа 2022
За 5 лет планируется отремонтировать 124 саратовских школы

Об этом сегодня сообщил врио губернатора Роман Бусаргин, выступая на региональном образовательном форуме.

Глава региона отметил, что педагогические коллективы региона полностью готовы к первому сентября.  Бусаргин подчеркнул, что в настоящее время обновляются не только школы, но и сам учебный процесс.  

«Мы благодарны президенту за программу капремонта школ. В целом за ближайшие 5 лет по программе планируется отремонтировать 124 школы. Это огромные средства для Саратовской области. Параллельно с этого года началась реализация нашей региональной программы. В течение пяти лет ежегодно будут ремонтировать по сто школ и сто детских садов», - рассказал врио губернатора.

По его словам, отдельное внимание уделяется ранней профориентации. С первого сентября в школах вводится трудовое обучение.  

«Идет формирование новой областной программы по развитию системы СПО. Задача: чтобы все ступени образования, начиная со школы, были связаны между собой и выпускник шел к конкретному работодателю. В колледжах и техникумах увеличиваются число бюджетных мест и целевой набор. Экономике нужны рабочие кадры. В области сотни крупных и средних промышленных предприятий. Большинство госпрограмм и нацпроектов связано с производственной сферой. Поэтому внедряется обучение по новым специальностям с учетом запросов реального сектора», - заявил Бусаргин.

Источник: по информации ИА "Регион64"


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса