+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Инициатива главы региона Романа Бусаргина позволит к 2030 году довести уровень газификации в регионе до 97%

24 августа 2022
Инициатива главы региона Романа Бусаргина позволит к 2030 году довести уровень газификации в регионе до 97%

Компания Газпром поддержала инициативу врио Губернатора дополнительно газифицировать еще 30 сёл. Об этом было заявлено на встрече главы региона Романа Бусаргина с руководителем компании «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым.

В ходе переговоров руководителей была достигнута договорённость, что внутрипоселковые сети также будут построены за счёт «Газпрома».

«Саратовская область – один из ключевых регионов для Газпрома. С врио Губернатора Романом Бусаргиным выстроена совместная работа по всем основным программам. И мы поддерживаем его инициативы по новым объектам газификации», - подчеркнул генеральный директор компании «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов

Сергей Густов отметил высокие темпы Президентской программы догазификации в Саратовской области. В регионе подано 3200 заявок, к 1200 участкам газ уже подведен, из них в 1000 домов пришло газоснабжение. До конца года будет выполнено подключение по всем заявкам. Программа работает в 381 населённом пункте.

Было отмечено, что по газификации домовладений предусмотрены региональные льготы для 9 категорий граждан. Кроме того, расходы на подключение газа могут быть компенсированы из средств регионального материнского капитала.

Роман Бусаргин поблагодарил за реализацию программы догазификации: «Программа, инициированная Президентом России, очень важна, потому что ранее не все имели возможность подвести газ за свой счёт. Система помощи, которая у нас существует, делает газификацию домовладений еще доступнее. Сегодня мы увидели результаты этой работы. От заявки до пуска газа проходит совсем немного времени».

По информации телеграм-канала «Пул 64» https://t.me/pool_64/3183



Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса