+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Наводим порядок

23 апреля 2019
Завершается месячник по благоустройству в г.Ртищево
Традиционно апрель - лучшее время провести большую уборку города, навести порядок на улицах, во дворах и на придомовых территориях. Ртищевцы не могли не заметить, как город преобразился к первомайским праздникам: убран мусор, от пыли и песка очищаются проезжая часть и тротуары, побелены бордюры, начат ямочный ремонт дорог. Как рассказала нашему корреспонденту начальник отдела по благоустройству администрации РМР О.Н. Суханова, в течение месячника в уборке улиц города и прилегающих территорий приняли участие многие предприятия, организации и владельцы торговых точек. Было задействовано 11 единиц техники, вывезено около 1000 кубометров мусора. Управляющие компании также провели большую работу по очистке придомовых территорий. В ближайшее время запланирована посадка цветочной рассады на городских клумбах. Их украсят разноцветные петуньи, яркие бархатцы, цинерарии. В рамках акции «Зеленая весна» будут высажены саженцы сосны, каштана и ясеня.
В сельских муниципальных образованиях работы по благоустройству также идут полным ходом: очищаются от скопившегося мусора обочины дорог, автоподъезды к селам, ликвидируются стихийные свалки, обновляются и реставрируются места воинской славы.
В минувшую субботу прошел очередной субботник по благоустройству и санитарной очистке, в котором приняли участие сотрудники администрации района, студенты филиала СамГУПС в г. Ртищево и политехнического лицея, личный состав МО МВД России «Ртищевский», горожане.И город засиял новыми красками!
К сожалению, есть еще городские территории, состояние которых далеко от идеала: бытовой мусор, ветки, прошлогодняя листва. Для того чтобы навести порядок, нужно всего лишь желание и немного свободного времени.

                                                                                 УВАЖАЕМЫЕ РТИЩЕВЦЫ!
ДО КОНЦА МЕСЯЧНИКА ОСТАЛОСЬ ВСЕГО НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ, ДАВАЙТЕ ПРОВЕДЕМ ИХ С ПОЛЬЗОЙ И НАВЕДЕМ ПОРЯДОК В ГОРОДЕ - НАШЕМ ОБЩЕМ ДОМЕ!


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса