+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ИНФОРМИРУЕТ

24 июля 2022
Руководствуясь п. 9 ст. 26 и п. 5.1 ст. 27 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Порядком формирования резерва составов участковых комиссий и назначения нового члена участковой комиссии из резерва составов участковых комиссий, утвержденным постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 5 декабря 2012 года № 152/1137-6, на основании решения территориальной избирательной комиссии Ртищевского муниципального района от 18 июля 2022 года № 27/56-Р «О сборе предложений для дополнительного зачисления в резерв составов
участковых комиссий для территориальной избирательной комиссии Ртищевского муниципального района» территориальная избирательная комиссия Ртищевского муниципального района объявляет о сборе предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий Ртищевского муниципального района с № 1492 по № 1545.
Прием документов будет осуществляться территориальной избирательной комиссией Ртищевского муниципального района с 22 июля по 11 августа 2022 года ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00, по адресу: Саратовская область, г. Ртищево, ул. Красная, д.6, здание администрации, каб. 220, тел.: 8(84540) 4-18-84.
Кандидатуры в резерв составов участковых комиссий должны соответствовать требованиям, предусмотренным ст. 29 Федерального закона «Об
основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».
Перечень документов, необходимых при внесении предложений по кандидатурам в резерв составов участковых комиссий:
Для политических партий, их региональных отделений, иных структурных подразделений:
1. Решение полномочного (руководящего или иного) органа политической партии либо регионального отделения, иного структурного подразделения политической партии о внесении предложения о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава политической партии.
2. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение политической партии, а в уставе политической партии не предусмотрена возможность такого внесения, - решение органа политической партии, уполномоченного делегировать региональному отделению, иному структурному подразделению политической партии полномочия по внесению предложений о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий о делегировании указанных полномочий, оформленное в соответствии с требованиями устава.
Для иных общественных объединений:
1. Нотариально удостоверенная или заверенная уполномоченным на то органом общественного объединения копия действующего устава общественного объединения.
2. Решение полномочного (руководящего или иного) органа общественного объединения о внесении предложения о кандидатурах в резерв
составов участковых комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава, либо решение по этому же вопросу полномочного (руководящего или иного) органа регионального отделения, иного структурного подразделения общественного объединения, наделенного в соответствии с уставом общественного объединения правом принимать такое решение от имени общественного объединения.
3. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение общественного объединения, а в уставе общественного объединения указанный в п. 2 вопрос не урегулирован, - решение органа общественного объединения, уполномоченного в соответствии с уставом общественного объединения делегировать полномочия по внесению предложений о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий, о делегировании таких полномочий и решение органа, которому делегированы эти полномочия, о внесении предложений в резерв составов участковых комиссий.
Для иных субъектов права внесения кандидатур в резерв составов участковых комиссий: решение представительного органа муниципального образования, протокол собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.
Кроме того, всеми субъектами права внесения кандидатур должны быть представлены:
1. Письменное согласие гражданина РФ на его назначение членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, зачисление в резерв составов участковых комиссий.
2. Копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена для зачисления в резерв составов участковых комиссий. С формами письменного согласия и протокола собрания избирателей можно ознакомиться на официальном сайте администрации РМР в разделе «Территориальная избирательная комиссия Ртищевского муниципального района». 


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса