+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

В Ртищево транспортной полицией задержан наркосбытчик

6 июля 2022

Из тайников, обнаруженных благодаря координатам из телефона злоумышленника, правоохранители изъяли 16 свертков с героином общей массой свыше 26 граммов.

В рамках проводимых оперативно-профилактических мероприятий «Проводник» и «Нелегал» сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Ртищево на перегоне между станциями Балашов-Пассажирский и Пинеровка возле железнодорожного моста через реку Хопер был выявлен гражданин Киргизстана 1996 года рождения. Мужчина производил какую-то съемку на камеру мобильного телефона и сильно занервничал при виде транспортных полицейских. Было принято решение доставить подозрительного гражданина в дежурную часть линейного подразделения.

При проведении личного досмотра в телефоне задержанного были обнаружены файлы с координатами и фотографии тайников с закладками, предположительно, наркотических средств. Злоумышленник отрицать вину не стал и сознался, что прибыл в г. Балашов для распространения запрещенного препарата.

В ходе проведения дальнейших мероприятий сотрудники транспортной полиции на подъездных путях станции Балашов-Пассажирский из мест закладок изъяли 16 пакетиков с порошкообразным веществом. Согласно справке об исследовании ЭКЦ УТ МВД России по ЦФО их содержимое является наркотическим веществом – героином общей массой свыше 26 граммов.

Следствием ЛО МВД России на станции Ртищево в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ «Незаконные производство и сбыт наркотических средств в значительном размере». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.



Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса