+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Вековой юбилей отметила жительница Ртищева, труженица тыла Мария Трофимовна Потапченкова

3 июля 2022
Вековой юбилей отметила жительница Ртищева, труженица тыла Мария Трофимовна Потапченкова
В первый день июля в доме М.Т. Потапченковой звучали самые теплые и трогательные пожелания в адрес именинницы. Юбиляра поздравили заместитель главы администрации Ртищевского муниципального района по социальным вопросам Виолетта Сазанова и директор Комплексного центра социального обслуживания населения Ртищевского района Ольга Гордина. Марии Трофимовне вручили именные поздравления от президента РФ В.В. Путина и врио губернатора Саратовской области Р.В. Бусаргина.
Мария Трофимовна Потапченкова родилась в селе Змеевка Ртищевского района в семье лесничего. Семья была многодетной, и мама занималась воспитанием десятерых ребятишек.
Когда началась война, Мария со старшими сестрами помогала колхозникам полоть, косить, собирать урожай, рыть окопы.
Окончив семилетку, Мария Трофимовна работала в яслях поваром. «Я очень любила детей, и всегда хотелось их накормить повкуснее», - вспоминает юбиляр.
В с. Змеевка познакомилась с будущим супругом, инвалидом Великой Отечественной войны Потапченковым Петром Васильевичем. В 1966 г. переехали в Ртищево. Супруги воспитали двух сыновей и дочь. Дети очень тепло отзываются о Марии Трофимовне: «Она у нас очень веселая, трудолюбивая. Всегда находит общий язык со всеми. Жизнь нашей мамы прошла в труде и постоянных заботах. И сегодня, несмотря на почтенный возраст, она жизнерадостна, на судьбу не жалуется, не унывает и остается общительным и позитивным человеком».
Огромным счастьем в жизни Мария Трофимовна считает своих 6 внуков и 7 правнуков.
Редакция присоединяется к поздравлениям и желает юбилярше крепкого здоровья, жизненных сил и неиссякаемой энергии.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса