+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

ИХ РОДИНА НА ПРОЧНОСТЬ ПРОВЕРЯЛА

4 июля 2022
ИХ РОДИНА НА ПРОЧНОСТЬ ПРОВЕРЯЛА
День ветеранов боевых действий, который отмечается в нашей стране 1 июля, - это день памяти всех, кто воевал за Родину, стоял на страже интересов Отечества, кому довелось участвовать в военных конфликтах как на территории нашей страны, так и за ее пределами. Мы помним и чтим ветеранов Великой Отечественной войны, которых с каждым годом становится все меньше. Их доблесть, отвага и героизм остаются вершиной патриотизма. К сожалению, в современном мире продолжаются военные конфликты, и появляется молодое поколение ветеранов-участников локальных войн и спецопераций. Сохраняя традиции дедов и отцов, оставаясь верными присяге, военнослужащие мужественно стояли и продолжают стоять на защите интересов государства. В этот день в Ртищеве у памятника БТР прошёл митинг, посвящённый памятной дате.
К участникам мероприятия обратился первый заместитель главы администрации РМР Андрей Глухов. «Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения офицерам и солдатам, проявившим отвагу, храбрость, мужество и истинный патриотизм. Героизм не имеет границ. И со времен Великой Отечественной войны наши солдаты и офицеры доказали это».
В торжественной обстановке ветеранам боевых действий были вручены благодарственные письма Ртищевского отделения ОО «Боевое братство» и членские билеты о зачислении в ряды организации.
В этот памятный день слова глубокой признательности и благодарности звучали в адрес наших земляков - ветеранов боевых действий. Мы гордимся ртищевцами, стоявшими на защите Отечества, и склоняем головы, скорбя о погибших.
Минутой молчания участники митинга почтили память ртищевцев, погибших при исполнении воинского долга, и возложили цветы к подножию памятника.
Завершилось мероприятие традиционным автопробегом.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса