+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Детская площадка для маленьких жителей села

2 июля 2022
Детская площадка для маленьких жителей села
Несколько лет подряд сельские муниципальные образования Ртищевского района входят в число победителей областного конкурса проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах. В этом году в нашем районе участниками проектов, направленных на благоустройство населённых пунктов, улучшение качества жизни и создание комфортных условий для населения, стали три сельских поселения. В рамках регионального проекта по поддержке местных инициатив в центральной усадьбе Урусовского МО - п. Ртищевском - установлена новая детская площадка «Ромашка».
Игровой комплекс с горкой и лесенками, качели, две балансир-качалки, домик-песочница, небольшая карусель с рулём появились в микрорайоне им. Яблочкова. Яркий детский городок вызвал большой интерес и стал объектом притяжения детей разного возраста. Юные жители села и их родители с нетерпением ждали обустройства еще одного места, где дети смогут проводить свое свободное время.
В беседе с корреспондентом «ПР» глава администрации Урусовского МО Игорь Стрельник отметил, что детская площадка пришлась по душе и ребятам, и их родителям.
- Игровая площадка для ребёнка - это маленький мир, наполненный незабываемыми впечатлениями, ведь, благодаря детской фантазии, горки, качели и балансиры могут превратиться в космические корабли, а простые песочницы - в творческие мастерские по созданию необычных фигур.
Детская площадка установлена по просьбам жителей. В этом микрорайоне пять многоквартирных домов, в которых проживает много семей с детьми, а обустроенного места для организации досуга не было. Поэтому коллективно, на общем собрании жителей было принято решение заявить на конкурс местных инициатив проект именно по созданию благоустроенного места отдыха и установки детской площадки. Приобретая оборудование, старались учесть пожелания жителей и предусмотреть, чтобы на детской площадке могли отдыхать как самые маленькие, так и ребята постарше, чтобы каждый нашёл себе занятие по душе. Для сельских ребятишек игровая площадка - настоящий подарок. Приятно слышать радостные детские голоса и смех, смотреть на ребят и видеть, как они играют, катаются на качелях, веселятся и получают удовольствие. По счастливым лицам детей понятно, что им всё понравилось. С первого дня площадка стала любимым местом отдыха для детворы, и это главное, - подчеркнул Игорь Стрельник.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса