+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

На обновлённом стадионе прошли первые соревнования

1 июля 2022
На обновлённом стадионе прошли первые соревнования

В среду, 29 июня, обновлённый городской стадион принимал на своём поле первые после реконструкции соревнования. Здесь прошёл муниципальный этап турнира по дворовому футболу на Кубок губернатора Саратовской области среди юношей 2009-2010 и 2011-2012 годов рождения.
Приветствуя юных спортсменов, глава Ртищевского муниципального района Александр Жуковский подчеркнул роль физической культуры и занятий спортом в жизни молодого поколения ртищевцев.
- Участие в турнире на Кубок губернатора Саратовской области - это отличная возможность для начинающих футболистов поделиться спортивным опытом со своими сверстниками и проявить себя. Подобные мероприятия развивают массовый детский спорт, а также позволяют воспитать новых чемпионов.
Наш стадион открылся. Первый этап его реконструкции закончился, и сегодня многие из вас впервые сыграют на искусственном футбольном поле. Желаю всем бескомпромиссной борьбы, удачи, пусть победит сильнейший, - сказал Александр Викторович.
В этом году в турнире приняли участие шесть команд по три в каждой возрастной группе. Соревнования проходили в упорной борьбе. В ходе игры юные спортсмены демонстрировали мастерство владения мячом, командный дух и волю к победе.
По результатам соревнований определились призёры и победители. В возрастной группе 2009-2010 г.р. третье место завоевала команда «Рахова», второе место у сборной «Центр», победу одержали ребята из команды «Больничник». В возрастной группе 2011-2012 г.р. третье место у юношей команды «Рахова», на втором месте - «Больничник», победу праздновал «Центр». Лучшими игроками матча признаны Артём Молев и Александр Коновалов.
Команды-победители примут участие в зональном этапе турнира, который состоится 17 августа в р.п. Екатериновка. Пожелаем ртищевским футболистам успехов.




Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса