+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

ЗАВЕРШЕНА РЕКОНСТРУКЦИЯ ГОРОДСКОГО СТАДИОНА

27 июня 2022
ЗАВЕРШЕНА РЕКОНСТРУКЦИЯ ГОРОДСКОГО СТАДИОНА
Ртищево - город спортивный. Наши ребята - неоднократные победители и призеры турниров и соревнований различного уровня по таким видам спорта, как баскетбол, футбол, самбо, плавание и др.
Этому в немалой степени способствует хорошая спортивная база. Не в каждом провинциальном городке есть современный физкультурно-оздоровительный комплекс, многофункциональная площадка для сдачи ГТО, два бассейна. Старейшим спортивным объектом Ртищева является городской стадион.
Его ремонта спортсмены и при- верженцы здорового образа жизни ждали долго. В 2020 году ветераны спорта, неравнодушные местные жители обратились к председателю Государственной думы Вячеславу Володину с просьбой помочь реконструировать стадион. Спортивный объект построен в 1952 году. На момент обращения жителей он был в аварийном состоянии. Масштабные работы по реконструкции этого объекта стало возможным осуществить в рамках национального проекта «Демография», в состав которого входит федеральный проект «Спорт - норма жизни». В 2020 году начались подготовительные работы. В прошлом году - основная часть, но из-за неэффективности подрядчика работы затянулись. Стадион, можно сказать, построили заново. Заменили поле, трибуны, беговые дорожки. На страницах нашей газеты мы не раз рассказывали о тех работах, которые были выполнены в ходе реконструкции.
И вот городской стадион полностью готов к работе. Кардинально преобразилась не только спортивная зона стадиона, но и прилегающая территория. Современный спортивный объект, несомненно, привлечет к занятиям физкультурой и спортом ртищевцев разных поколений. Уверены, что на долгие годы стадион продолжит оставаться любимым местом отдыха.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса