+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Продолжаются встречи с населением

2 апреля 2019
Очередная встреча руководства района с жителями сельских населенных пунктов прошла в Шило-Голицынском МО
Очередная встреча руководства района с жителями сельских населенных пунктов прошла в Шило-Голицынском МО. В зале СДК собрались жители муниципального образования, главы сельхозпредприятий всех форм собственности, представители учреждений социальной сферы. Во встрече также приняли участие заместители главы администрации РМР В.И. Баринов и О.А. Третьякова, заместитель Ртищевского межрайпрокурора Н.А. Панин, заместитель начальника МО МВД России «Ртищевский», начальник полиции В.В. Филиппов, руководители УПФР в Ртищевском районе (межрайонное) В.Ф. Моисеева, Управления социальной поддержки населения Е.А. Маслова, заместитель главного врача ГУЗ СО «Ртищевская РБ» Н.С. Агишева.
Итоги работы за 2018 год подвел глава администрации Шило-Голицынского МО Н.Ю. Фролов. В своем выступлении он проинформировал об исполнении полномочий органов местного самоуправления поселения. Основные вопросы, озвученные в докладе, касались таких важных направлений, как исполнение бюджета МО, мероприятия по благоустройству территории, уличному освещению, обеспечению первичных мер пожарной безопасности и др. В докладе было отмечено, что основу экономики муниципального образования составляет сельскохозяйственное производство. В минувшем году сельхозтоваропроизводители, осуществляющие свою деятельность на территории МО, внесли существенный вклад в общерайонные показатели по валовому сбору зерна и по средней урожайности, которая превысила 20 центнеров с гектара.
В течение года была продолжена работа по оформлению прав муниципальной собственности на объекты недвижимости, включающие в себя комплексы водозабора и подачи воды, гидротехнические сооружения. Проводилась работа по постановке на кадастровый учет бесхозяйных объектов газоснабжения, а также постановка на кадастровый учет земельных участков под кладбищами.
Глава администрации поселения отметил, что в текущем году запланированы мероприятия по развитию системы уличного освещения в муниципальном образовании, в результате которых будет установлено 88 фонарей. Данная работа будет продолжена.
Важными направлениями в работе были и остаются благоустройство территории, обеспечение пожарной безопасности и др. Н.Ю. Фролов, подводя итоги, поблагодарил жителей поселения, которые своим трудом вносят вклад в развитие и благоустройство Шило-Голицынского МО, выразил надежду на дальнейшее взаимопонимание, тесное взаимодействие и эффективную совместную работу.
Глава администрации поселения вручил Благодарственные письма за активное участие в общественной жизни МО В.К. Плаксину и А.А. Коннову.
В докладе главы РМР С.В. Макогон прозвучали основные показатели социально-экономического развития района за прошедший год, информация о реализации на территории района федеральных и региональных программ, направленных на повышение качества жизни населения. Она также отметила достойный вклад базовых сельхозпредприятий, осуществляющих свою деятельность на территории Шило-Голицынского МО, в развитие района и обустройство жизни на селе.
Далее слово было предоставлено представителям правоохранительных органов и присутствовавшим руководителям учреждений, которые рассказали об основных результатах работы в своих отраслях.
Встреча завершилась ответами на вопросы жителей, которые касались ремонта внутрипоселковых дорог, организации пассажирских перевозок, внедрения электронной очереди в Ртищевской районной больнице. По каждому вопросу даны разъяснения и соответствующие поручения ответственным лицам.
Также вместе с главой Шило-Голицынского МО глава РМР С.В. Макогон ознакомилась с ходом работ по обустройству православного храма на территории села, который строится на средства В.В. Маняхина


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса