+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Продолжается ремонт сельских домов культуры

7 июня 2022
В этом году в Саратовской области начали действовать новые региональные программы. Проекты связаны с различными направлениями, в том числе с развитием сферы культуры. Глава региона Роман Бусаргин обозначил, что лично будет контролировать реализацию каждой программы.

-5222369749206416604_121.jpg Участником программы «Культура Саратовской области» стал Краснозвездинский сельский Дом культуры. За счет средств регионального бюджета здесь проведен капитальный ремонт кровли. Как рассказала корреспонденту «ПР» начальник отдела культуры и кино администрации РМР Светлана Бирюкова, объем финансирования составил 1,5 млн рублей. Выполнены работы по смене обрешетки, устройству пароизоляции, замене профнастила.-5240439801902120031_121.jpg



 В рамках реализации национального проекта «Культура» идет капитальный ремонт Макаровского сельского Дома культуры. В настоящее время ведутся работы по ремонту кровли: проведён ремонт фронтона, выполнен монтаж профнастила. Также старые деревянные окна заменены на современные пластиковые. Параллельно специалистами ведется монтаж канализационной системы. «Краснозвездинский и Макаровский СДК неизменно входят в число лучших учреждений культуры Ртищевского района. Здесь работают замечательные, высокопрофессиональные, творческие сотрудники, которые принимают активное участие в фестивалях, смотрах и конкурсах не только районного, но и областного уровней и получают достойные награды. Реализация проектов по поддержке учреждений культуры на федеральном и региональном уровнях - это хорошая возможность обустроить СДК, чтобы было комфортно и удобно сельчанам», - отметила Светлана Бирюкова.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса