+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

В рамках конструктивного диалога

26 марта 2019
 встреча прошла в Октябрьском МО
Очередная встреча прошла в Октябрьском МО. В зале СДК п. Темп собрались жители муниципального образования, главы сельхозпредприятий всех форм собственности, представители учреждений социальной сферы. Во встрече также приняли участие заместители главы администрации РМР В.И. Баринов и О.А. Третьякова, Ртищевский межрайпрокурор А.Г. Лебедев, начальник МО МВД России «Ртищевский» Е.В. Летунов, руководители УПФР в Ртищевском районе (межрайонное) В.Ф. Моисеева, Управления социальной поддержки населения Е.А. Маслова, заместитель главного врача ГУЗ СО «Ртищевская РБ» Н.С. Агишева.
Основные итоги работы за 2018 год подвела и.о. главы администрации Октябрьского МО Л.М. Бузанова. В своем выступлении она проинформировала о том, что сделано в муниципальном образовании в рамках реализации полномочий органов местного самоуправления поселения, которые включают в себя такие важные направления, как благоустройство территории, уличное освещение, обеспечение первичных мер пожарной безопасности и др.
В докладе было отмечено участие Октябрьского МО в реализации  в рамках инициативного бюджетирования проекта по обустройству детской площадки в центральной усадьбе поселения - п. Темп - стоимостью 300 тыс. рублей. Людмила Михайловна поблагодарила жителей поселка за активное участие в реализации данного проекта и рассказала о том, что в текущем году администрация Октябрьского МО направила заявку на получение поддержки из областного бюджета для участия в проекте по реконструкции уличного освещения в населенных пунктах поселения. Говоря о благоустройстве территории и наведении санитарного порядка, и.о. главы администрации отметила, что работа в данном направлении ведется постоянно. Традиционным стало проведение субботников, месячников по благоустройству, а также еженедельных санитарных пятниц. «Муниципальное образование - наш дом, поэтому каждому жителю необходимо думать о том, каким он будет, и не загрязнять территорию», - подчеркнула Л.М. Бузанова. Особые слова благодарности были адресованы главам крестьянско-фермерских хозяйств Н.В. Прокофьеву, С.Г. Григорьеву, директору ООО «Гранд» Н.П. Назарову, начальнику Ртищевской промплощадки А.М. Порохову за большую помощь и поддержку, оказанную по расчистке внутрипоселковых и межпоселковых дорог в зимний период. Также Л.М. Бузанова отметила большой вклад руководителей сельхозпредприятий по ремонту дорог. За счет собственных средств фермерского хозяйства Н.В. Прокофьева и средств района в 2018 году была произведена укладка нового асфальта до п. Правда протяженностью 2 км. Также в рамках муниципально-частного партнерства с ООО «Гранд» и АО «Ульяновский» до п. Луч уложено сплошное асфальтовое покрытие около 2 км, далее выполнен ямочный ремонт и отсыпка щебнем.
Благодарственные письма главы администрации Октябрьского МО за активное участие в общественной жизни поселения вручены Н.П. Назарову, Н.В. Прокофьеву, А.М. Порохову, С.Г. Григорьеву, Л.А. Ашкенец.
В докладе главы РМР С.В. Макогон прозвучали основные показатели социально-экономического развития района за прошедший год, информация о реализации на территории района федеральных и региональных программ, направленных на повышение качества жизни населения. Она также отметила достойный вклад базовых сельхозпредприятий, осуществляющих свою деятельность на территории Октябрьского МО, в развитие района и обустройство жизни на селе.
Далее слово было предоставлено представителям правоохранительных органов и присутствовавшим руководителям учреждений, которые рассказали об основных результатах работы в своих отраслях.
Встреча завершилась ответами на вопросы жителей, которые касались уличного освещения, благоустройства площадки перед сельским Домом культуры, нехватки врачей узких специальностей, замены водопровода. По каждому вопросу даны разъяснения и соответствующие поручения ответственным лицам.

Светлана СЕМКИНА.
Фото автора


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса