+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Здоровый дух - в здоровом теле

2 мая 2022
Здоровый дух - в здоровом теле
Интересно и с пользой для здоровья прошло досуговое развлекательное спортивное мероприятие «Здоровый дух - в здоровом теле!», в котором приняли участие поклонники активного образа жизни. Почетными гостями стали участница Великой Отечественной войны Антонина Ивановна Леонтьева и член президиума районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Кузьмич Михайлов.
Это был настоящий праздник физкультуры и спорта, живого человеческого общения, радости от встреч с добрыми знакомыми и хорошего настроения. Стараниями организаторов досуг ртищевцев старшего поколения был отлично организован. Специалисты КЦСОН постарались не только предложить участникам мероприятия элементы активного отдыха, но и порадовать яркими концертными номерами.
Приветствуя собравшихся, директор КЦСОН Ртищевского района О.И. Гордина акцентировала внимание на необходимости взаимного доверия, взаимопомощи, поддержки, отметив важность добровольческого движения. Приятным сюрпризом для «серебряных» волонтеров, чья бескорыстная помощь помогает в работе со старшим поколением, стали заслуженные награды. Ольга Ивановна вручила почетную грамоту специалисту по лечебной физкультуре Марии Александровне Федулкиной и руководителю инклюзивного театра Ольге Николаевне Воскресенской было вручено «Хрустальное сердце Саратова» как победителю регионального конкурса в сфере добровольчества в номинации «Серебряный волонтер года».
Программа праздника была насыщенной и интересной. Началось всё с оздоровительной зарядки. Далее участников ждали разнообразные эстафеты и спортивные конкурсы на свежем воздухе. Не чувствуя усталости, весело и задорно они соревновались в ловкости при ведении мяча, в скорости при скандинавской ходьбе и даже в умении управлять самокатом.
Атмосфере праздника добавили радостных минут выступления самодеятельных артистов Выдвиженского СДК. После активного досуга на свежем воздухе гостей праздника ждало чаепитие, во время которого все делились впечатлениями, шутками, планами на последующие встречи. Впечатлениями о празднике поделилась Татьяна Федоровна Коробовцева: «Спасибо организаторам мероприятия за подаренное хорошее настроение и положительные эмоции. Мы почувствовали себя большой, единой, дружной семьей! Приятно было видеть счастливых людей с радостными улыбками на лицах! Такие мероприятия дают стимул для поддержания здорового образа жизни, помогают почувствовать себя новым человеком».


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса