+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

На контроле - профилактика правонарушений

31 марта 2022
Под председательством главы Ртищевского муниципального района А.В. Жуковского прошло заседание межведомственной комиссий по профилактике правонарушений.
С докладом об эффективности принимаемых мер по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетними за 2021 год выступили старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ртищевский» А.С. Калинин и заведующая сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации РМР О.Н. Соколова.
Глава района акцентировал внимание на необходимости вовлечения детей из социально неблагополучных семей в спортивные секции, внеклассные мероприятия, кружки по интересам, заострив внимание на том, что профилактическая работа с несовершеннолетними должна проводиться регулярно и приносить положительный результат.
С докладами о работе общественных комиссий на территории сельских муниципальных образований выступили главы администраций поселений.
Главам администраций поселений было указано на необходимость усиления контроля за детьми из семей группы риска и находящихся в социально опасном положении и систематического посещения семей данных категорий. Принято решение провести расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних в Салтыковском МО, а также активизировать профилактическую работу комиссий на подведомственных территориях.
В ходе заседания были рассмотрены и другие вопросы.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса