+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Светлая, радостная, исполненная прощения, веры в жизнь и любовь - Пасха

24 апреля 2022
Ежегодно в тысячах храмов по всему миру раздается колокольный звон, возвещая о воскресении Христовом. Для верующих это торжество - символ победы жизни над смертью, начала нового просветленного пути. Корнями праздник уходит глубоко в древность и связан с исходом евреев из Египта. Считается, что своей кровью Иисус - агнец Божий - спас людской род, жертвой очистив его от греха. Можно быть не самым религиозным человеком и нечасто посещать церковь, но всех в этот день объединяет чувство Божьей благодати, желание прощать, любить, навещать самых родных и любимых людей. В 2022 году главный праздник православных христиан отмечается 24 апреля.
Пасха - главный праздник христианского календаря. Недаром его называют «праздников праздник и торжество из торжеств». Он объединяет людей, наполняет наши души любовью, радостью, желанием прощать и делиться теплом с другими. В этот день христиане посещают богослужения, на которых освящают куличи, крашеные яйца. Люди стараются освободиться от домашних работ и провести время со своими близкими. Достаточно встретить этот день осознанно, с миром в душе. История Пасхи - это путешествие сквозь тысячелетия. Листая её страницы, можно каждый раз открывать для себя что-то новое, ведь история происхождения Пасхи - это переплетение традиций, верований и обычаев.
У светлого праздника Воскресения Христова свои традиции, обычаи, символы и связанные с ними древние ритуалы. Пасхальный огонь, венок, яйца, куличи - все это символы Великого дня и имеют корни в далёком прошлом.

ПАСХА - ПРАЗДНИК ВЕСНЫ, СЧАСТЬЯ, ЖИЗНИ. ВСТРЕЧАЙТЕ ЕЕ ДОСТОЙНО И РАДУЙТЕСЬ ЭТОМУ СВЕТЛОМУ ПРАЗДНИКУ ВМЕСТЕ СО СВОИМИ БЛИЗКИМИ!


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса