+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Ремонт дорог в Ртищевском районе распланирован правительством области до 2026 года

5 апреля 2022

Правительство Саратовской области составило план-график ремонта дорог на территории региона. Об этом рассказал вице-губернатор – председатель правительства области Роман Бусаргин.

План-график составлен вплоть до 2026 года. В него включены как региональные, так и муниципальные дороги, в том числе межпоселковые. На карте–схеме видно, какие дороги и когда будут ремонтироваться конкретно в Ртищевском районе. Так, в этом году продолжится ремонт двух федеральных автодорог А-298 «Саратов-Тамбов» и Р-207 «Пенза-Ртищево–Балашов- Михайловка» ( в пределах района). Работы по ремонту дорог в 2022 году будут проведены в г.Ртищево и на территории Ртищевского района.

«Реализовывать намеченное будем как за счет областного бюджета, так и благодаря федеральному финансированию в рамках государственных программ», — отметил Роман Бусаргин.

К концу 2026 года планируется отремонтировать 87 участков дорог, 15 мостовых переходов или путепроводов (ремонт, капремонт, реконструкция) общей протяженностью 1054 км.

Напомним, в этом году по инициативе Председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина в Саратовской области стартовала региональная программа по ремонту дорог в селах. Из областного дорожного фонда выделены субсидии муниципальным образованиям из расчета 3000 рублей на 1 жителя.

В Ртищевском районе общая сумма субсидий составляет 42 942,0 тыс.руб.. В этом году планируется отремонтировать участки дорог во всех сельских МО.

В Краснозвездинском МО - с. Владыкино ул. Московская, с. Красная Звезда ул. Победы.

В Макаровском МО- с. Макарово ул. Советская, с. Репьевка ул. Свердлова, с. Северка, ул. Комсомольская.

В Октябрьском МО - п. Темп ул. Придорожная, п. Темп ул. Березовая, п. Луч часть ул. Крайная, часть ул. Садовая.

В Салтыковском МО- с.Салтыковка ул.Центральная, пос. Первомайский ул. Рабочая, с.Каменка ул. Центральная.

В Урусовском МО- п.Ртищевский,ул. Садовая.

В Шило-Голицынском МО- с.Малиновка ул. Крупской

В последующие годы ремонт дорог в сельских населенных пунктах будет продолжен. Объекты будут определены с учетом мнения жителей.

 



Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса