+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

В окружении детей, внуков и правнуков

7 марта 2022
В окружении детей, внуков и правнуков
В этом году ветеран труда, жительница нашего города А.П. Панибратская отпразднует своё 95-летие. Несмотря на почтенный возраст, Александра Петровна сохранила удивительную ясность ума и жизнелюбие. Неутомимая труженица, она не привыкла сидеть без дела: до сих пор самостоятельно работает в огороде, где выращивает овощи, разводит цветы. Летом её палисадник пестрит разноцветием петуний, гортензий, лилий.
Как и у большинства людей старшего поколения, позади у Александры Петровны - большой жизненный путь, пройденный честно и достойно. Обычная русская женщина, А.П. Панибратская испытала на своем веку и радости, и горести. В страшное военное время проходили ее детство и юность. С началом войны Александра Петровна пошла работать стрелочницей. Это очень тяжёлый труд, требующий высокой ответственности. После войны Александра Петровна вышла замуж и переехала жить в деревню. Трудилась в колхозе, воспитывала детей, вела домашнее хозяйство. Вплоть до выхода на пенсию А.П. Панибратская работала дояркой.
Александра Петровна считает себя счастливой женщиной. «Мама, бабушка, прабабушка - самые главные мои титулы. Что же ещё надо женщине для счастья? У меня двое детей, трое внуков, четверо правнуков. Заботливая невестка и замечательный зять. Мои родные очень меня любят. Они – самое ценное, что есть у меня в жизни», - говорит Александра Петровна. Лицо женщины озаряется доброй улыбкой. Близкие окружают её заботой и вниманием, постоянно навещают любимую маму и бабушку. В Международный женский день они обязательно приедут, чтобы поздравить её с праздником, а бабушка Шура в свою очередь будет угощать их своими фирменными блинчиками.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса