+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

ДАТА

15 февраля 2022
ДАТА
ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА РТИЩЕВО И РТИЩЕВСКОГО РАЙОНА!
15 февраля в России отмечают значимую дату- День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 33 года назад был завершен вывод ограниченного контингента советских войск из Афганистана. 
Через Афганскую войну прошло более полумиллиона советских солдат и офицеров, более 14 тысяч из них отдали свои жизни, выполняя патриотический долг. Самоотверженность наших бойцов доказала, что они достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны. 
Сегодня  мы  отдаем  дань  глубокого  уважения  советским офицерам  и  солдатам,  всем  тем,  кто  проявил  отвагу,  храбрость, мужество и истинный патриотизм, тем, кто с честью выполнил воинский и гражданский долг перед Родиной.
День 15 февраля стал днем памяти не только для воинов,  прошедших Афганскую войну, но и для других ветеранов локальных войн- тех солдат и офицеров, кто противостоял между-народному терроризму в«горячих точках» ближнего и дальнего зарубежья. Мы будем всегда помнить интернациональный подвиг солдат и офицеров, отдавших свои жизни на службе Отечеству. 
Уважаемые  участники  боевых  действий! Выражаю  вам искреннюю благодарность и признательность за силу и мужество. Желаю вам и вашим близким мира, добра и благополучия.  Низкий поклон отцам и матерям, воспитавшим героев. Слава и честь воинам-интернационалистам! 
 А.В. ЖУКОВСКИЙ, глава Ртищевского муниципального района

УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, ВОИНЫ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТЫ!
День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, отмечается в нашей стране 15 февраля.
Это день памяти для всех, кто, прошел дорогами  войны,  проявляя  в  сложнейших условиях настоящее мужество и героизм,  преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны. 
Мы в большом долгу перед теми, кто с достоинством и честью, порой ценою своей жизни, выполнял приказ Родины за пределами ее территории. Наши соотечественники самоотверженно решали интернациональные задачи, проявляя мужество в локальных конфликтах. Мы гордимся тем, что на страже стоят настоящие патриоты своего Отечества, готовые защищать интересы страны там, где потребует Родина.
Дорогие  воины-интернационалисты!  Желаю вам прежде всего здоровья, только светлых событий в вашей жизни, благополучия. Вечная память воинам, выполнившим приказ Родины ценой своей жизни!
А.А. СПИЦИН, военный комиссар (города Ртищево, Аркадакского, Ртищевского и Турковского районов).


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса