+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Снег не дает расслабиться

3 февраля 2022
В этом году зима не раз испытает на прочность коммунальные службы нашего города. Снега выпало столько, что имеющаяся снегоуборочная техника, даже работая круглосуточно, порой не справлялась с таким количеством осадков. На помощь коммунальщикам приходят руководители организаций, учреждений и предприятий города, которые выделяют технику для уборки территории. Большую помощь в расчистке внутрипоселковых и межпоселковых дорог традиционно оказывают главы крестьянско-фермерских хозяйств, обеспечивая тем самым беспрепятственный проезд жителей сельских населенных пунктов в районный центр. Каждый день работают тракторы, приобретенные несколько лет назад в Шило-Голицынском и Салтыковском муниципальных образованиях, порой становясь единственным транспортным средством, расчищающим внутрипоселковые и межпоселковые проезды.
- Работы по расчистке автомагистралей и улиц города ведутся как в дневное, так и в ночное время, - рассказал нашему корреспонденту директор МУП «Водоканал» В.Н. Милевский. - Вначале расчищается проезд, а затем в установленные сроки производится расширение дорожного полотна и вывоз снега с городских улиц. За последние несколько дней мы убрали и вывезли около 500 куб. м снега. Еще одно важное направление нашей работы - очистка перекрестков с интенсивным движением транспорта, а также пешеходных переходов и автобусных остановок. Там, где нет возможности использовать специализированную технику, расчистка и уборка снега ведется вручную силами работников МУП «Водоканал».
Дворовые территории, входные группы, внутриквартальные проезды - это зона ответственности управляющих организаций. На ликвидации последствий снегопадов ежедневно задействованы от 45 до 50 дворников, которые наводят порядок возле многоквартирных жилых домов.
Подключаются и предприниматели, и руководители предприятий и организаций, которые расчищают территории, прилегающие к их объектам. Мы призываем всех ртищевцев не оставаться в стороне.
Впереди - очередные снегопады. Они не дают расслабляться.

Но не все участки города оперативно и качественно приводятся в порядок. Ртищевцы справедливо возмущаются состоянием проезжей части и пешеходных зон. В числе проблемных горожане называют тротуар на ул. 60 лет Октября возле д. № 16, дворовые территории на ул. З. Космодемьянской, д. 13, 15, 15-а, а также улицы Рабочую, Гагарина, Привольную, Чехова, Октябрьскую, Калинкина и др. К сожалению, этот список можно продолжить.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса