+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Ртищево - наш общий дом

5 марта 2019
Общественные территории - победители по благоустройству в г.Ртищево
В этом году наш город во второй раз вошел в число участников проекта по благоустройству городских территорий. Жители Ртищева с удовольствием откликнулись на призыв определить наиболее приоритетные направления по благоустройству территорий. Рейтинговое голосование прошло 27 февраля. В бюллетень были включены сквер «Сиреневый», фонтан в городском парке, сквер «Космонавтов».
На прошлой неделе были подведены итоги голосования.Вот что рассказал нашему корреспонденту первый заместитель главы администрации РМР В.И. Баринов:
- На прошлой неделе в среду в городе прошло рейтинговое голосование по выбору общественной территории, которая будет благоустроена в этом году. Хочется отметить активность ртищевцев, которые, придя на счетные участки, сделали свой выбор. Многие отмечали не одну, а две или даже все три территории. Всего проголосовало более 3000 тысяч человек, из которых 1598 решили, что в текущем году необходимо провести работы по благоустройству центральной части города, а именно сквера «Сиреневый», за благоустройство фонтана в парке культуры и отдыха свои голоса отдали 1740 человек. 770 ртищевцев проголосовали за обустройство сквера «Космонавтов». Таким образом, две территории стали победителями по итогам рейтингового голосования и будут включены в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории МО г. Ртищево на 2018-2022 годы». В рамках программных мероприятий в сквере «Сиреневый» будут обустроены пешеходные зоны, установлены скамейки для отдыха, светильники, малые архитектурные формы, выполнены работы по озеленению. Также в рамках программы будет проведен капитальный ремонт фонтана в городском парке культуры и отдыха, предусматривающий полную реконструкцию системы водоснабжения и замену фонтанной насадки, а также реставрацию фонтанной чаши.

Юлиана Катина: «В настоящее время многое делается в плане благоустройства: разбиваются клумбы, устанавливаются малые архитектурные формы, оборудуются игровые и спортивные площадки во дворах, большое внимание уделяется озеленению улиц. Украшением центральной части города, на мой взгляд, станет сквер «Сиреневый». Это хорошее место отдыха для пожилых людей, мам с детьми и романтических встреч для влюблённых. Я голосую за сквер «Сиреневый».
Маргарита Шипачёва: «Отрадно, что в последнее время большое внимание уделяется благоустройству городской территории. Я голосую за обустройство сквера «Сиреневый» на ул. Полевой. Такая большая территория в центре города не должна пустовать. А когда-то здесь был прекрасный парк. Хотелось бы его возродить. Представляю красивые кусты сирени, стоящие вдоль них скамейки, современное освещение, а в центре - большая клумба с пионами».
Александр Мещеряков: «Считаю, что надо до конца завершить работу по благоустройству парка - любимого места отдыха ртищевцев. Здесь проходит много массовых городских мероприятий. В последнее время парк заметно преобразился. Появились игровые детские площадки, красивые скамейки, гипсовые фигуры героев мультфильмов. На мой взгляд, новый фонтан прекрасно дополнит и завершит всю композицию. Я проголосовал за фонтан в парке»..
Ольга Мишенькина: «Наше будущее - дети. Они нуждаются в заботе и особом внимании со стороны взрослых. Приятно, что в последнее время в городе многое делается для детей: во дворах устанавливаются детские игровые площадки, новые тематические игровые зоны появились в парке культуры и отдыха. Было бы замечательно, чтобы в парке был реконструирован фонтан, ведь это хорошее место отдыха для семей с детьми, особенно в жаркие летние дни. Я голосую за эту территорию».

Подготовила Олеся ВЛАСОВА. Фото Виктории РУНОВОЙ.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса