+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Государственная Дума РФ по инициативе «Единой России» приняла решение отложить рассмотрение законопроекта о QR-кодах в общественных местах для дальнейшей доработки

16 января 2022

Комментирует ситуацию и.о. секретаря Ртищевского местного отделения Партии «Единая Россия» Светлана Рудаева:

- Решение отложить законопроект введение ковид-сертификатов для посещения общественных мест в нынешней ситуации полностью оправдано, ведь первоначально документ должен был быть принят как реакция на распространение «дельта»- вируса. Сейчас эпидемиологическая ситуация изменилась - идет волна нового, более опасного и быстро распространяющегося штамма «омикрон», и закон требует доработки с учетом новых условий. Совместное решение правительства страны и «Единой России» в настоящий период важно и для стабилизации ситуации в обществе, ведь решение о введении ковид-сертификатов вызвало неоднозначную реакцию населения, поэтому важно учесть все спорные моменты и не спешить с принятием закона. Считаю, что решение отложить законопроект правильное, так как отражает быстро меняющуюся ситуацию в стране и мире и в первую очередь, необходимо сохранить здоровье граждан, не ущемляя при этом их законные права.

Иванова Л.Т.jpg

Тему продолжает председатель общественного Совета Ртищевского муниципального района Людмила Тихоновна Иванова:

- Считаю, что в современных условиях решение отложить принятие закона о введении QR -кодов является правильным, так как появление и быстрое распространение нового высокозаразного штамма «омикрон» может потребовать новых решений для сохранения здоровья людей. Важно учесть все мнения, поэтому целесообразно отложить принятие этого закона для дальнейшей доработки. Всем нам необходимо понимать, что от коронавируса спасут не сертификаты с QR-кодами, а только вакцинация и своевременная ревакцинация.



Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса