+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

13 ЯНВАРЯ - ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ ПЕЧАТИ

13 января 2022
13 ЯНВАРЯ - ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ ПЕЧАТИ
Дорогие читатели!
В преддверии нашего профессионального праздника - Дня российской печати - примите слова искренней благодарности за верность нашей с вами газете.
 «Перекресток России» - это летопись нашего края, которая сохраняется на страницах районного издания вот уже более 90 лет, история района в газетных строках - это пульс жизни района, всех ртищевцев. Перелистывая подшивки газет, незримо соприкасаешься с теми, кто создавал историю родного края, проникаешься гордостью за людей, их дела и достижения. Каждый номер - это наши земляки, их трудовые будни и праздники, порой судьбы людей. Листая пожелтевшие от времени подшивки газет, не устаешь удивляться - сколько же за эти годы написано статей, заметок, зарисовок, информационных материалов, интервью с представителями власти и интересными людьми, сколько опубликовано писем читателей. Немало сил и труда вложено в каждый номер!
В канун Дня российской печати редакция «Перекрестка России» поздравляет всех тех, кто причастен к районному изданию. Это в первую очередь наши ветераны, которые многие годы посвятили работе в нашей газете, создавая ее уникальное лицо. Это и наши внештатные корреспонденты, без помощи которых наша газета не была бы такой содержательной и по - своему уникальной. Это педагоги и работники культуры, волонтеры Молодежного центра, ветераны, общественники, все те, кто рассказывает на страницах районной газеты о жизни своих коллективов, об успехах коллег, о мероприятиях, которые проходят в школах и Домах культуры, в организациях и учреждениях. Большое спасибо всем, кто снабжает журналистов информацией, кто считает своим долгом выступить в газете, поделиться с земляками радостью или рассказать о проблеме. Мы надеемся, что наше сотрудничество обязательно продолжится. Будем рады новым авторам. Приглашаем к сотрудничеству молодежь и напоминаем о том, что с первых заметок в районной газете, фотоснимков, стихов начинали свой путь в журналистику многие известные журналисты, фотокорреспонденты, поэты.
Мы поздравляем с праздником коллектив типографии ООО «Волга-Медиа», с которым успешно сотрудничаем уже много лет, а также работников почты. Вместе мы делаем одно большое общее дело.
Слова искренней благодарности адресуем всем вам, наши дорогие читатели, за то, что в наше непростое время вы остаетесь нашими подписчиками. Современный мир - это огромное информационное пространство. Печать, телевидение и радио, интернет-издания ежедневно знакомят нас с новостями, позволяют быть в курсе событий, происходящих в мире и в нашей стране. На этом информационном поле электронные средства информации составляют всё более серьёзную конкуренцию печатным. Но хочется надеяться, что читателям трудно представить свою жизнь без газеты. Для многих подписка - не просто дань традиции. Ведь газета, особенно районная, ближе всех к читателю. От всего сердца хочется поблагодарить руководителей и представителей предприятий, учреждений и организаций, индивидуальных предпринимателей, глав администраций поселений, депутатов, лично А.В. Жуковского, С.С. Барулину, А.Г. Сергеева, А.Н. Асанова, Д.В. Васюхно, Р.В. Задникова, А.А. Агишева, В.А. Агишева, Е.В. Бойцова, М.В. Суслова, Д.Ю. Самохвалова, Д.Е. Маркина, А.С. Бейболаева, И.Н. Свечникову, а также всех тех, с кем мы сотрудничаем и кто помогает нам в организации подписной кампании. Спасибо за понимание значимости муниципальной прессы.
Для того чтобы читатель взял в руки свежую газету, в нашей редакции трудятся корреспонденты, корректор, операторы компьютерного набора и верстки, фотограф, бухгалтер, водитель, которые прилагают свои усилия для выхода в свет «свежего» номера. Коллектив у нас небольшой, и каждый сотрудник - уникальный в своем роде специалист.
 Время неумолимо идет вперед, и мы не имеем права отставать от него. Поэтому сейчас «Перекресток России» легко найти в Интернете. У нас собственный, зарегистрированный как самостоятельное СМИ, сайт, мы представлены в социальных сетях. Нас видят, читают, на нас подписываются, но деньги зарабатывать на этих ресурсах мы еще не научились. Надеемся, что это еще впереди.
Наша газета не ищет секундной славы, не гоняется за сенсациями, а рассказывает о жизни обычных людей, живущих на родной ртищевской земле. Мы информируем о реальных событиях, даем информацию по актуальным вопросам, волнующим читателей. Каждый из нас понимает, что слово - мощное оружие, и газета должна нести в народ умное, доброе, вечное.
 Прошедший год складывался для нас непросто, но наряду с трудностями были и позитивные моменты. Жизнь продолжается!
Впереди у нас с вами целый год, наполненный новыми событиями, общением, знакомствами с интересными людьми. И пусть будет больше позитивных информационных поводов для журналистских публикаций. Ждем ваших звонков с идеями и предложениями, уважаемые читатели!
Уверены, что в тесном сотрудничестве мы сможем сделать газету «Перекресток России» отличной информационной площадкой для общения, обмена опытом и идеями.
Итак, мы вступили в 2022 год. Желаем всем мира, добра, благополучия и стабильности. Ваша газета всегда с вами!

С уважением, коллектив редакции «ПР»


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса