+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

ОДНИМ АБЗАЦЕМ

17 декабря 2021
* С 15 декабря в городе начали свою работу елочные базары. Ртищевцы могут приобрести главный атрибут новогодних праздников - зеленые елки - на действующих рынках города и торговых точках на улицах Советской, Красной, 22 партсъезда, Крылова, Зои Космодемьянской, Рябова.
* В образовательных учреждениях города и района прошли тематические мероприятия, посвященные Дню Конституции Российской Федерации. В формате лекториев, классных часов, дискуссий и круглых столов ребята ознакомились с основными статьями главного закона нашей страны. Педагоги напомнили школьникам о роли Конституции в жизни общества и подчеркнули необходимость и важность соблюдения положений Конституции РФ.
* Мероприятия, посвященные Дню Конституции, прошли в сельских Домах культуры и клубах. В них приняли участие главы и главы администраций муниципальных образований, депутаты сельских Советов, специалисты администраций МО, которые поздравили сельчан с праздником и пожелали успехов во всех добрых начинаниях и плодотворной работы. В исполнении творческих коллективов и солистов прозвучали песни о России, о родном крае, о любви к людям и родной земле. Также 12 декабря работники сельских учреждений культуры организовали и провели акции, приуроченные ко Дню Конституции. В ходе акций работники культуры поздравили жителей поселений с праздником и вручили буклеты с информацией об Основном законе государства. Данные акции проводятся в целях гражданско-патриотического воспитания, формирования гражданской культуры и самосознания подростков и молодежи района.
* Информационная акция «Давайте разберёмся» в рамках Международного дня борьбы с коррупцией и программы «Нам не все равно», организованная волонтерами Ртищевского филиала центра «Молодёжь Плюс», прошла под девизом «Молодёжь против коррупции!». Добровольцы напомнили горожанам о том, что такое коррупция, почему данная проблема касается каждого из нас, проинформировали об ответственности за совершение коррупционных действий. Всем участникам акции волонтеры раздали информационные памятки «Мы против коррупции» и прикрепили значки «Стоп коррупция».
* В рамках проведения декады «ГТО для школьников» муниципальным центром тестирования было организовано и проведено тестирование учащихся общеобразовательных учреждений г. Ртищево. Всего в тестировании приняли участие около 600 человек разных возрастных ступеней ВФСК ГТО. Школьники выполнили норматив одного из трех знаков комплекса ГТО.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса