+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

На страже магистралей Родины

1 марта 2019
100-летие транспортной полиции
В феврале 100-летие со дня образования транспортной полиции в системе МВД отметили сотрудники и ветераны органов внутренних дел на транспорте. Верные избранному пути, полицейские ежедневно несут службу на объектах железнодорожного транспорта, обеспечивают безопасность движения поездов, охраняют покой пассажиров. 18 февраля т.г. в филиале СамГУПС в городе Ртищево состоялось торжественное собрание, посвящённое 100-летию со дня образования транспортной полиции. В праздничном мероприятии приняли участие глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон, заместитель Ртищевского транспортного прокурора, советник юстиции О.В. Каширин, командир учебно-авиационной базы, полковник В.В. Ефанов, руководители ртищевских предприятий и учреждений железнодорожного транспорта.
Приветствуя собравшихся, С.В. Макогон отметила, что на сегодняшний день органы внутренних дел на транспорте представляют собой высокоорганизованную правоохранительную систему, которая способна эффективно выполнять все возложенные на неё функции по обеспечению безопасности пассажирских и грузовых перевозок, противодействию терроризму, борьбе со всеми формами и проявлениями преступности. В своём поздравлении глава Ртищевского района отметила профессионализм и ответственность личного состава линейного отдела и выразила слова благодарности ветеранам службы за их опыт, мудрость и наставничество.
- Вы, сотрудники транспортной полиции, круглосуточно несете свою нелегкую службу, честно и добросовестно выполняете возложенные на вас задачи. От вашего труда во многом зависят обеспечение законности, безопасность и порядок на транспорте, спокойствие наших граждан. В любое время суток вы готовы выполнить свой долг, проявляя лучшие профессиональные и человеческие качества, - сказала Светлана Васильевна и вручила сотрудникам ЛО МВД на ст. Ртищево Почётные грамоты.
За добросовестное исполнение служебных обязанностей и в связи со столетием со дня образования транспортной полиции майор полиции А.Ю. Горшков, майор внутренней службы В.С. Лобанов, старший прапорщик полиции П.К. Савченко, старший сержант полиции С.Н. Родин, старший лейтенант внутренней службы Д.Ю. Мелешко награждены Почётными грамотами главы Ртищевского муниципального района.
За время своего существования транспортная полиция претерпела различные преобразования и нововведения. Но суть деятельности всегда оставалась неизменной - борьба с преступностью, обеспечение общественного порядка и безопасности граждан.
В своём поздравлении начальник ЛО МВД на ст. Ртищево, подполковник полиции Д.Б. Ястребов отметил, что успех каждого раскрытого дела зависит от профессионализма полицейских.
- Именно от оперативных и грамотных действий сотрудников транспортной полиции зависит защита граждан от криминальных посягательств на объектах транспортной инфраструктуры и их уверенность в собственной безопасности. Заслужить доверие у населения мы можем только ответственным отношением к своей работе, - подчеркнул Дмитрий Борисович.
За профессионализм и безупречную службу сотрудники линейного отдела в этот праздничный день были поощрены руководством. Помощник начальника линейного отдела, подполковник внутренней службы Е.В. Мызникова зачитала приказ об объявлении Благодарностей, награждении Почётными грамотами и присвоении очередных специальных званий сотрудникам ЛО МВД на ст. Ртищево.
На сотрудников линейного отдела полиции возложена огромная ответственность. Они обеспечивают сохранность грузов и безопасность людей, организуют порядок на объектах железнодорожного транспорта, борются с любыми проявлениями преступности. В своих поздравлениях присутствующие на празднике гости желали виновникам торжества здоровья, благополучия, успехов на службе, спокойных будней.
Особые слова признательности были адресованы ветеранам органов внутренних дел. Большим авторитетом и уважением в ЛО МВД на ст. Ртищево пользуются Н. К. Михайлов, А.В. Сорокин, А.С. Шабарин, О.А. Суздальцева, Т.Г. Данилина, В.В. Яцук, В.Г. Тараскин и другие бывшие сотрудники линейного отдела, на счету которых сотни проведённых экспертиз, следственных экспериментов, раскрытых краж и хищений. Верные своему долгу, они всегда будут служить примером для начинающих дознавателей и следователей. Многие по-прежнему остаются в строю, занимают активную гражданскую позицию, делятся своими знаниями и опытом, проводят работу по патриотическому воспитанию молодёжи. В связи со 100-летием со дня образования транспортной полиции ветеранам были вручены юбилейные медали.
Продолжением праздника стали выступления самодеятельных артистов филиала СамГУПС. Концертные номера нашли отклик у присутствующих в зале. Зрители тепло встречали артистов, сопровождая их выступления бурными аплодисментами.

Олеся ВЛАСОВА.
Фото Виктора КОНДРАТЬЕВА.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса