+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Гордись, Отчизна, славными сынами!

26 февраля 2019
В ГКЦ прошел день защитника Отечества
День защитника Отечества - праздник, ставший поистине всенародным. Он олицетворяет собой силу духа и мужество, беззаветную преданность Родине. Любой мужчина нашей страны - находится он на боевом посту или занимается мирным трудом - прежде всего защитник своего Отечества. Этот день воинской славы объединяет всех, кто делом доказывает верность и преданность Отечеству, стоит на защите государственных интересов нашей Родины и безопасности ее жителей.
С приветственным словом к собравшимся обратилась глава РМР С.В. Макогон. Она выразила признательность за мужество и героизм, за верность воинскому долгу и присяге военнослужащим и всем, кто самоотверженно с оружием в руках стоял на защите интересов Родины.
«Военная служба всегда считалась призванием сильных духом и преданных долгу людей, защитники Отечества пользовались особым почетом и уважением. Рожденная и закаленная в годы Гражданской войны, Российская армия выстояла в самое трудное и нелегкое время - в период Великой Отечественной войны. Из 15 тысяч наших земляков, воевавших на полях сражений,
более 9 тысяч сложили свои головы во имя свободы и независимости Родины. Вечная им память и слава!
Сегодня офицеры и солдаты, не щадя своей жизни, выполняют важные миротворческие миссии, участвуют в ликвидации последствий стихийных бедствий, спасают людей в чрезвычайных ситуациях. Мы гордимся ими и благодарим за проявленную отвагу, верность и преданность стране», - сказала Светлана Васильевна.
С Днем защитника Отечества всех присутствующих поздравили командир учебно-авиационной базы г. Ртищево, полковник В.В. Ефанов и председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов М.Т. Сураченков.
Праздничный концерт стал хорошим подарком для всех собравшихся в зале.

Олеся ВЛАСОВА. Фото Виктора КОНДРАТЬЕВА.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса