+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

НАВСТРЕЧУ ПРАЗДНИКУ

26 ноября 2021
Через несколько дней закончится календарная осень и наступит зима. А какой зимний праздник самый любимый и долгожданный для детей и взрослых? Конечно, Новый год. И подготовка к нему начинается заранее.
 По сложившейся традиции в Ртищеве готовиться к этому празднику начинают уже в конце ноября. В торговых точках появляется новогодний ассортимент, полным ходом ведется подготовка праздничной иллюминации. Совсем скоро город засияет разноцветными гирляндами и тематическими панно, а новогодние композиции, установленные на общественных территориях, на улицах и возле учреждений социальной сферы, добавят ртищевцам праздничного настроения. Вопрос о начале подготовки к Новому году был заслушан на очередном постоянно действующем совещании при главе Ртищевского муниципального района. Глава РМР А.В. Жуковский отметил, что необходимо использовать все имеющиеся ресурсы для праздничного украшения территории города и сельских поселений, привлекать к подготовке к Новому году руководителей предприятий и организаций всех форм собственности. «Сейчас, в это непростое для всех время, создание праздничной атмосферы, вызывающей положительные эмоции, как никогда актуально», - подчеркнул глава района.\
 Вот что рассказала в беседе с корреспондентом «ПР» начальник отдела культуры и кино администрации РМР С.В. Бирюкова.
- И в этом году коронавирус внёс свои коррективы в сложившийся уклад жизни и изменил привычный быт горожан, но, несмотря на это, Новый год никто не отменял. Мы его с нетерпением ждём и, конечно же, готовимся к нему. Новый год придет, несмотря ни на что, а привычные праздничные атмосфера и настроение будут созданы с помощью новогодних украшений. Учреждения культуры активно включились в подготовку новогоднего оформления нашего любимого города. Художники и декораторы оформляют баннеры и плакаты на новогоднюю тематику. Их сюжетами станут сказочные персонажи и зимние пейзажи. Красочная иллюминация украсит парк и площадь Памяти и Славы, новогодние арт-объекты порадуют ртищевцев. Оригинальная фоторамка 3D на зимнюю тематику поможет ртищевцам и гостям города сделать красивое фото на память. Мы постараемся сделать всё, чтобы создать праздничную атмосферу.

Наш корр.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса