+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

БЛАГОУСТРОЙСТВО

12 февраля 2019
Сцена в парке города Ртищево
Совсем недавно, в декабре прошлого года, мы писали о том, что в городском парке культуры и отдыха в рамках реализации федеральной программы по формированию комфортной городской среды были установлены садово-парковые фигуры, изображающие любимых сказочных героев. Скульптуры установлены в правой части парка и вместе с железной дорогой «Три поросенка» и каруселью «Твист» образовали детскую зону отдыха. Эти малые архитектурные формы стали излюбленным местом для фотосессий и селфи у жителей и гостей нашего города. Но на этом работы по оформлению тематических зон в парке не завершились. На этот раз преобразования затронули левую часть ПКиО. Здесь установлена новая современная сцена. Вот что рассказала нашему корреспонденту начальник отдела культуры и кино администрации РМР С.В. Бирюкова:
- Жители старшего поколения ртищевцев хорошо помнят, какой популярностью пользовалась маленькая сцена, которая была в городском парке. На ней с удовольствием выступали вокальные, танцевальные коллективы художественной самодеятельности, музыкальные ансамбли, хор ветеранов. Согласитесь, как приятно погожим летним вечером прийти в парк и отдохнуть на свежем воздухе, получая удовольствие от встреч с любимыми ртищевскими исполнителями.
Руководством района было принято решение возродить эту добрую традицию и установить в парке современную сценическую площадку. Её каркас изготовлен из долговечных стальных деталей с последующей оцинковкой, защищающей металл от коррозии. Площадка сцены оборудована двумя лестницами с перилами. Несущий каркас имеет высокую пространственную жесткость и хорошее сопротивление всевозможным силовым воздействиям. Так как над сценой предусмотрена крыша, то это дает возможность использовать концертную площадку при любых погодных условиях.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса