+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Губернатор области посетил Ртищевский район

19 октября 2021
Губернатор области посетил Ртищевский район
В четверг, 14 октября, в Ртищевском районе побывал губернатор области В.В. Радаев. В ходе визита глава региона вместе с главой Ртищевского муниципального района А.В. Жуковским, профильными министрами Саратовской области и представителями подрядных организаций ознакомился с ходом работ на объектах дорожного строительства и ремонта тротуаров, а также реконструкции городского стадиона. Затем губернатор области ознакомился с производственными мощностями Ртищевского филиала ООО «НПГ «Сады Придонья» и принял участие в закладке молодого сада.


В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ - ДОРОГИ И ТРОТУАРЫ

Первым пунктом рабочего визита губернатора стала ул. Крылова, где проводится ремонт тротуара протяженностью более 600 метров. По информации главы РМР А.В. Жуковского, этот объект ремонтируется в рамках предоставленного из областного бюджета трансферта муниципальному бюджету на 20 млн рублей. Глава региона осмотрел выполненный ремонт. Подрядчик заверил, что в настоящее время объем выполненных работ составляет 70%, но все они будут завершены в срок до конца октября. «Набраны хорошие темпы, многое успели сделать до холодов. Главное - качественная работа. А это удобство для пешеходов, новый облик улицы», - сказал В.В. Радаев.

Губернатор также оценил объем выполненных дорожных работ на ул. Рябова. По словам главы района, данная улица протяженностью 2,5 километра была определена приоритетной для ремонта, так как является транзитной и испытывает большую транспортную нагрузку. Предусмотрено здесь сделать и пешеходную дорожку. Жители улицы обратились к главе региона с просьбой оказать содействие и в ремонте прилегающего проезда в частном секторе. Было дано соответствующее поручение.

РЕКОНСТРУКЦИЮ СТАДИОНА НЕОБХОДИМО УСКОРИТЬ

Затем глава региона посетил городской стадион «Локомотив», где проводится реконструкция. По словам главы РМР, к настоящему времени выполнены работы по обустройству дренажной системы, начался ремонт трибун, идёт установка и монтаж металлических конструкций. Предстоит сделать наружные сети водоотведения, покрытие дорожек и проездов на стадионе, благоустройство территории.

Губернатор раскритиковал темпы работ на объекте: «Здесь самая низкая готовность из всех стадионов в регионе, где ведется ремонт. Подрядчик недобросовестный, свои обязательства не выполняет. Ситуацию считаю здесь неудовлетворительной. Замечание всем ответственным лицам. Принимайте необходимые меры, но объект должен быть завершен».

ВЫСОКИЕ СТАНДАРТЫ ПРОИЗВОДСТВА

Далее губернатор посетил Ртищевский филиал ООО «НПГ «Сады Придонья», где осмотрел несколько производственных площадок. Как рассказал руководитель компании А.П. Самохин, в Ртищевском филиале создаётся самый большой сад в стране. В текущем году закладка садов интенсивного типа будет проведена на 3 участках общей площадью 300 га - 240 тысяч деревьев. Будут выращиваться такие сорта, как Северный синап, Антоновка, Московская зимняя, Беркутовская, Боровинка и др. Используются саженцы, выращенные по специальным технологиям на предприятии. Первый урожай будет собран через 3 года. Глава региона принял участие и посадил несколько саженцев.
В.В. Радаев также осмотрел территорию комплекса по переработке плодов. Мощность завода составляет 250 тонн яблок в сутки, производительность - 28 тонн концентрированного яблочного сока. Губернатору был представлен новый проект предприятия по расширению мощностей производства концентрированного яблочного сока. Как отметил А.П. Самохин, на предприятии завершен первый этап развития индустриального производства и садоводства: «Имеем достаточно серьёзные показатели, но это только начало пути. За 6 лет работы созданы уникальный сад интенсивного типа на 2 тыс. га, современный комплекс по переработке яблок и производству сока. Приступаем к проекту механизации работ по уборке урожая. Для предприятия это стратегический прорыв, который позволит выполнить все поставленные задачи развития». Новый проект поможет увеличить мощности переработки плодов в 2,6 раза, производства концентрированного сока - в 2,8 раза, до 10 тыс. тонн. Объём инвестиций - 400 млн руб. Отмечалось, что сейчас специально для «Садов Придонья» разрабатывается спецтехника для сбора плодов.
Губернатор высоко оценил текущую деятельность предприятия, задачи реализации нового проекта: «Выполнение большого объёма работ влечёт за собой новые масштабные планы, которые определяют позицию предприятия как крупнейшего производителя в стране и в Европе. Здесь стремятся к высоким стандартам производства, квалификации сотрудников, объёмам продукции. Уверенно решают поставленные задачи и вносят значительный вклад в экономику и имидж района, всего нашего региона».


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса