+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Сотрудники Госавтоинспекции г. Ртищево проводят профилактические беседы с несовершеннолетними и их родителями во дворах многоквартирных домов

10 октября 2021
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области Е.К. Шаниной 8 октября 2021 года во дворах многоквартирных домов на ул. Советская, д. 21, ул. Красная, д. 14, ул. Телеграфная, д.1 проведены профилактические беседы с детьми и их родителями.
Инспектор напомнила детям о правилах безопасного поведения во дворе, мерах безопасности при управлении велосипедами и самокатами, а также о необходимости быть внимательными при переходе проезжей части, даже во дворах. Рассказала ребятам о возможных опасных ситуациях, связанных с дорожными «ловушками» и объяснила, что припаркованные автомобили могут представлять не меньшую опасность, чем движущиеся, так как могут ограничивать обзор дороги.
Родителям инспектор напомнила о необходимости применения световозвращающих элементов на верхней одежде, велосипедах и самокатах детей, и рекомендовала усилить контроль за безопасностью и соблюдением ПДД РФ детей на улице.

Уважаемые участники дорожного движения!

Сотрудники Госавтоинспекции гор. Ртищево призывают вас не нарушать Правила дорожного движения, следить за безопасностью своих действий и не совершать необдуманных маневров.

Уважаемые водители!

Будьте особо внимательны при движении во дворах. Двигайтесь с максимально низкой скоростью, ведь в любой момент может выбежать ребенок. Особую осторожность нужно проявлять при движении задним ходом, а также соблюдать правила парковки во дворе.



Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса