+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

В ИНТЕРЕСАХ НАСЕЛЕНИЯ

24 сентября 2021
На состоявшемся на прошлой неделе совещании по подготовке к отопительному сезону губернатор Саратовской области В.В. Радаев поставил задачу обеспечить 100% техническую готовность к бесперебойной работе всего жилищно-коммунального комплекса в течение всей осени и зимы. «Нужно быть готовым обеспечить комфортный температурный режим в домах и соцобъектах – особенно в больницах, детсадах, школах. Придется входить в отопсезон раньше, и готовность должна быть не с 15 октября, а уже сейчас», - подчеркнул глава региона. Всем руководителям муниципалитетов было указано подготовить теплоисточники и сети к подаче тепла, как только снизится температурный режим.
По информации заместителя главы администрации РМР по промышленности, транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству К.Ю. Мызникова, в Ртищевском районе общая готовность к отопительному сезону составляет 100%. Полностью готовы все объекты социальной сферы, тепловые сети и котельные теплоснабжающей организации МУП «Теплотехник», водопроводно-канализационное хозяйство, многоквартирные жилые дома. Выданы все паспорта готовности. Администрацией муниципального района делается все необходимое для того, чтобы, несмотря на наличие задолженности перед ресурсоснабжающей организацией за потребленный природный газ в сумме более 37 млн руб., которая сложилась из-за долгов населения за газ, отопительный сезон стартовал как можно раньше.
Распоряжением главы администрации РМР А.В. Жуковского от 20 сентября № 656-р отопительный сезон в районе начался 22 сентября. Наш корр


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса