+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Город приводится в порядок

5 февраля 2019
Город приводится в порядок
В результате обильного снегопада, прошедшего в нашем районе на минувшей неделе, выпало 20,8 мм осадков. В настоящее время высота снежного покрова в Ртищевском районе составляет 90 см. По данным администрации РМР, к сегодняшнему дню основной объем по ликвидации последствий ухудшения погодных условий выполнен: полностью обеспечен подъезд ко всем населенным пунктам района, расчищены федеральные и региональные трассы, а также все внутригородские автодороги с интенсивным движением транспорта. Работа коммунальных служб города продолжается и находится на постоянном контроле главы РМР. Спецтехника используется для расчистки окраинных улиц города, с помощью ротора
ликвидировались последствия снегопада на улице Степной, где высота снежного покрова порой достигала 1,5 метров. В настоящее время и здесь проезд обеспечен. Проводится большая работа по выполнению заявок граждан. Одновременно с этим осуществляется вывоз снега, в первую очередь с участков, где он препятствует безопасному прохождению транспорта, а также расчистка обочин с целью расширения дорожного полотна. В пятницу, 1 февраля, многие горожане смогли наблюдать, как роторный снегоочиститель и 4 КАМАЗа были задействованы на вывозе снега из центральной части Ртищева. Мощные машины буквально за час убрали около 700 тонн снега. Всего же с территории города уже вывезено более 3000 тонн снега.
Там, где ограничен доступ спецтехники, борьба со снегом проходит в ручном режиме. Силами сотрудников МУП «Водоканал» и специально созданной мобильной бригады расчищены пешеходные переходы и автобусные остановки, а также пешеходная зона на путепроводе. На минувшей неделе работники коммунальных служб вручную расчищали тротуары на улицах Рябова, Крылова, Образцова.
Убирают снег с прилегающих территорий и владельцы торговых точек, руководители предприятий и организаций. Руководством района поставлена задача в оптимально короткие сроки навести порядок в городе.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса