+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ

13 июля 2021
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ!
С наступлением жаркой погоды взрослые и дети устремляются на пляж, к водоемам.
Региональное управление обеспечения безопасности призывает вас: купайтесь только в специально отведенных местах, на оборудованных пляжах, где при несчастном случае вы можете получить специализированную помощь спасателя.
Несанкционированные места купания таят много опасностей - водовороты, глубокие ямы, густые водоросли, холодные ключи, коряги, сильное течение, захламленное дно могут привести к травме, ныряние - к гибели.

 ЗАПРЕЩЕНО!
 - Купаться в состоянии алкогольного опьянения. Это основная причина гибели людей на воде!
 - Подплывать к близко идущим (стоящим на якоре, у причалов) судам, катерам, лодкам, плотам. Не ныряйте под них - это опасно для жизни, вас может затянуть под днище, винты, ударить бортом, захлестнуть волной.
 - Купаться в вечернее и ночное время суток. В темноте вы можете потерять ориентацию и заплыть слишком далеко от берега, вас могут не заметить с идущего судна, ночью простой испуг превращается в панический страх - первую причину утопления.
 - Заплывать за буйки и другие ограждения, установленные в местах для купания. Они предупреждают: дальний заплыв - это переохлаждение, мышечное переутомление, судороги, гибель.
 - Устраивать игры на воде, связанные с нырянием и захватом купающихся, не балуйтесь на воде, не пугайте других!
- Не пользуйтесь надувными матрасами, камерами, кругами особенно при неумении плавать. Даже слабый ветер способен унести их далеко от берега.
- Если не умеете плавать - заходите в воду только по пояс.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ - СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ.
Более подробно с информацией о ситуации на пляжах Саратовской области, правилах безопасности на воде вы можете ознакомиться в официальных аккаунтах Управления обеспечения безопасности uprbez64 в социальных сетях (inslagram, FB, ВК, Одноклассники).

Управление обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Правительства Саратовской области



Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса