+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

#СТОПКОРОНАВИРУС

29 июня 2021
На прошлой неделе состоялось очередное заседание противоэпидемического штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции среди населения Ртищевского муниципального района, на котором были рассмотрены вопросы о ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией и о ходе вакцинации населения от COVID-19.
Главной задачей, обозначенной на заседании штаба, стало проведение активной информационной разъяснительной работы с жителями города и района о необходимости соблюдения мер профилактики коронавирусной инфекции и о важности вакцинации от этого серьезного заболевания. По итогам заседания приняты решения, направленные на дальнейшее взаимодействие всех служб и ведомств в борьбе с COVID-19.
                                            КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
Р.К. Карамов, главный государственный санитарный врач Западного территориального отдела:
- Уважаемые ртищевцы! На сегодняшний день эпидемиологическая ситуация по COVID-19 остается очень сложной. В июне наблюдается резкий рост количества заболевших. С 1 января зарегистрировано 576 человек, из них 36 детей. Эпидситуация ухудшается. От этой серьезной болезни нет специфического лечения, поэтому единственным способом справиться с коронавирусом является вакцинация. Чтобы достичь коллективного иммунитета, необходимо сделать прививки более 60% населения. Перед всеми нами стоит масштабная задача. Президент страны В.В. Путин определил ее емким словом «народосбережение». В настоящее время прививку от коронавируса может сделать каждый, вакцина имеется в достаточном количестве, и это совершенно бесплатно. Лично я сделал прививку и не почувствовал никаких побочных эффектов. Прививку сделали и мои родные. Для этого не обязательно проверять уровень антител. Прививка поможет увеличить их количество и создать более прочный иммунитет.
 Обращаюсь к вам с убедительной просьбой: позаботьтесь о себе, о здоровье своих близких - СДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКУ ОТ КОРОНАВИРУСА. Только вакцинация поможет справиться с этим коварным заболеванием, уносящим жизни людей. Другого пути у нас нет!


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса