+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

СОСТОЯЛАСЬ РЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЕДИНОЙ РОССИИ»

1 февраля 2019
В субботу, 26 января, в историческом парке «Россия - моя история» состоялась очередная Конференция Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия». На ней присутствовали член Высшего совета «Единой России», губернатор Саратовской области В.В. Радаев, члены Генерального совета партии Н.В. Панков, М.А. Исаев и И.Л. Дзюбан, секретарь регионального отделения партии, председатель областной Думы И.Г. Кузьмин, депутаты всех уровней, члены регионального политсовета «Единой России», делегаты от местных отделений партии. В Конференции приняла участие делегация Ртищевского района под руководством главы РМР, секретаря местного отделения партии С.В. Макогон.
Открывая работу Конференции, И.Г. Кузьмин подчеркнул, что ее основным вопросом станет переизбрание руководящих партийных органов регионального отделения партии.
В качестве претендентов на пост секретаря Саратовского реготделения «Единой России» делегаты предложили кандидатуры действующего секретаря реготделения «Единой России», председателя областной Думы И.Г. Кузьмина и секретаря местного отделения партии «Единая Россия» городского округа ЗАТО Светлый Наталью Воронину. В ходе тайного голосования И.Г. Кузьмин был избран секретарем Саратовского регионального отделения «Единой России».
Также в ходе Конференции был избран новый состав регионального политического совета партии «Единая Россия» и его Президиума. Одним из членов регионального политсовета стала глава РМР, секретарь местного отделения партии С.В. Макогон.
Глава региона В.В. Радаев принял участие в Конференции регионального отделения партии «Единая Россия». Приветствуя участников Конференции, глава региона отметил, что «Единая Россия» была и остается ведущей политической силой страны, берет на себя ответственность, участвуя во всех ключевых преобразованиях в государстве, и ответственность эта, как подчеркнул Президент, выступая на 18-ом съезде партии, – за историческую судьбу Родины и благополучие людей.
«В сегодняшней повестке, когда мы приступаем к реализации нацпроектов, направленных на каждого жителя, каждого гражданина, такая миссия особенно востребована, - сказал В.В. Радаев. - Уверен, опыт прошлых лет нам поможет. Сегодня, входя в состав Высшего совета «Единой России», вместе с вами я стоял у истоков создания регионального отделения. За эти годы оно зарекомендовало себя эффективным звеном в структуре «Единой России», о чем свидетельствует высокий рейтинг нашей парторганизации. И такую тенденцию необходимо поддерживать».
В.В. Радаев отметил, что огромную поддержку региону оказывает В.В. Володин, инициировавший проекты, каждый из которых стал практическим ответом на запросы жителей. Последний пример - программа развития отдаленных территорий, куда вошли 7 районов области. Губернатор также заявил о поддержке предложения В.В. Володина внедрить систему психологического тестирования при отборе кандидатов на госслужбу. Он подчеркнул, что в области основы такой системы уже сформированы. «Поступая на работу в региональное правительство, соискатели проходят подобные тесты. Нужно соответствующие методики доработать, вывести в отдельное направление - обязательное при рассмотрении кандидатур госслужащих. На мой взгляд, такую же практику необходимо распространить и в муниципальном звене», - сказал глава региона.
Губернатор отметил, что на 2019 год намечен ряд имиджевых мероприятий, в их числе чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту, Саратовский экономический форум, открытие нового аэропорта. «Всё намеченное в рамках региона должно стать залогом нашего успешного участия в национальных проектах. Этот тренд объединяет всю страну», - сказал В.В. Радаев и подчеркнул особую важность постоянной обратной связи с людьми.
По словам главы региона, серьезной опорой партии являются общественные объединения, в которых высок процент молодежи. Он отметил, что такое взаимодействие не только полезно, но и дает стимул, ориентируясь на молодое поколение, обновлять свои подходы в работе, использовать современные знания и технологии.
«Вызовы времени, насыщенность политической повестки, гражданская активность населения, высокий запрос общества на справедливость, чего бы это ни касалось, заставляют нас ежедневно доказывать свою эффективность в глазах людей. Поэтому должны действовать на опережение, не допуская перерастания точечных проблем в системные», - подчеркнул В.В.Радаев.
Также в ходе Конференции «Единой России» наградили лучшие первичные отделения.
Подводя итоги региональной Конференции «Единой России», И.Г. Кузьмин сказал: «В ходе очередной Конференции состоялось переизбрание руководящих партийных органов. В состав нового регионального политического совета вошли как опытные партийцы, знающие изнутри работу нашей партийной организации, так и новые люди, которые, уверен, привнесут в работу политсовета интересные идеи и собственные наработки, особенно это касается представителей первичных и местных отделений партии. Главным коллегиальным руководящим органом регионального отделения партии стал Президиум регионального политсовета. Его состав также переизбран. В него вошли люди, готовые активно участвовать в партийной жизни».

По материалам Саратовского регионального отделения ВПП «Единая Россия».


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса