+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

К СВЕДЕНИЮ ГРАЖДАН

11 июня 2021
Пожар был и остаётся страшным бедствием. Гибель людей, травматизм и ожоги - трагические последствия действия огненной стихии. Всё это итог нарушения правил пожарной безопасности и в быту, и в трудовой деятельности. Постановлением главы Ртищевского муниципального района С.В. Макогон от 31 мая 2021 года № 403 с 1 июня 2021 года на территории муниципального образования город Ртищево установлен особый противопожарный режим.
Руководителям организаций всех форм собственности РЕКОМЕНДОВАНО: привести средства пожаротушения в готовность к экстренному применению; организовать круглосуточное дежурство имеющихся подразделений пожарной охраны и приспособленной для пожаротушения техники; предусмотреть использование для пожаротушения имеющейся водовозной, поливочной и землеройной техники (в том числе обеспечение водительским составом и горюче-смазочными материалами); обеспечить запасом воды для целей пожаротушения; принять меры по обкосу сухой травы, уборке валежника, иного горючего мусора с территорий, прилегающих к границам предприятий и организаций.
На время действия особого противопожарного режима ЗАПРЕЩЕНО: использование открытого огня и разведение костров вблизи лесных насаждений, жилых домов и строений; сжигание сухой травы и мусора на территории муниципального образования город Ртищево; складирование строительного мусора, обрезанных веток деревьев, кустарников; проведение сельскохозяйственных палов.
 ПОМНИТЕ! Выполнение требований особого противопожарного режима позволит снизить до минимума вероятность неконтролируемого горения и возникновения пожара. Если все-таки пожар произошел, самое главное - не поддаваться панике и немедленно сообщить о случившемся в подразделение пожарной охраны по телефону 01, с мобильного телефона - 101, 112 и оповестить жителей близлежащих домов.

 И.В. КУЗИН, начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации РМР.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса