+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

СЕГОДНЯ - ДЕНЬ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА

8 июня 2021
                                                                        ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
От всей души поздравляю вас с Днем социального работника! Этот праздник – знак глубокого уважения к вашему труду. Профессия, которую вы избрали, требует исключительной ответственности, способности сопереживать,стремления помогать людям. Верные своему призванию, вы искренне заботитесь о нуждающихся, делитесь своим теплом, вселяете в их сердца надежду и уверенность. Важно, что для каждого подопечного вы находите слова поддержки. Ваши отзывчивость, внимательность, чуткость во многом определяют их качество жизни, настроение и самочувствие. Уважаемые социальные работники! Примите слова благодарности за вашу самоотверженную работу, особая признательность ветеранам службы. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия!
В.В. РАДАЕВ, губернатор Саратовской области.

                                               УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ!
 Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем социального работника! Социальный работник - это не просто профессия, это, скорее, образ жизни, состояние души. Вы ежедневно окружаете вниманием всех, кто нуждается в помощи и поддержке. Это люди с ограниченными возможностями, пожилые люди, многодетные и малоимущие семьи. Вы дарите им чувство защищенности, уверенности в завтрашнем дне, возвращаете радость жизни. Нередко вы становитесь единственной опорой для одиноких людей, заменяя им родных и близких. Ваши человеческие и профессиональные качества - терпение, человеколюбие и милосердие - служат благородной миссии - помощи жителям Ртищевского района. Спасибо вам за то, что вы своими стараниями, заботой, теплом своих сердец приносите в мир добро и радость! От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и неиссякаемых душевных сил! С праздником!
С.В. МАКОГОН, глава Ртищевского муниципального района.

                              УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ И ВЕТЕРАНЫ СОЦИАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ!
Примите сердечные поздравления с Днём социального работника! Бескорыстие, человеколюбие, гуманизм - вот те жизненные ценности, которые утверждают в обществе работники социальной защиты. Ваша помощь адресована ветеранам, инвалидам, пожилым людям, многодетным семьям и всем, кто оказывается в трудной жизненной ситуации. Эта работа требует особых личностных и профессиональных качеств, сердечности, трудолюбия, готовности всегда оказать поддержку. От всей души желаю вам доброго здоровья, счастья и энергии для воплощения в жизнь всего задуманного. Пусть удача и успех будут верными соратниками во всех ваших начинаниях. Пусть реализуются ваши желания, приумножаются хорошие и радостные события в вашей жизни. Мира и благополучия, душевной гармонии, оптимизма, приятных сюрпризов и всего самого наилучшего!
Е.А. МАСЛОВА, директор УСПН Ртищевского района.

                      УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, РАБОТНИКИ И ВЕТЕРАНЫ ОТРАСЛИ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ!
От всей души поздравляю вас с Днём социального работника! Это профессиональный праздник тех, кто по велению сердца выбрал профессию быть нужным людям, тех, кто наделен великим даром сострадания, кто трудится во имя добра и милосердия. Стоит немалых сил понять и помочь каждому нуждающемуся, быть всегда неравнодушным к судьбам людей. Всякий труд важен, а ваш – социально значим и необходим! Но какие бы трудности не встречались на пути, помните: вы представляете самое ценное, что есть в человеке: открытую душу и доброе сердце. Желаю крепкого здоровья, терпения, прекрасного настроения и благополучия вам и вашим близким, чтобы работа всегда спорилась в кругу друзей и единомышленников. Пусть груз ответственности, лежащий на ваших плечах, облегчит благодарность людей за вашу работу.
О.И. ГОРДИНА, директор КЦСОН Ртищевского района.

                                                      Люди особого душевного склада
В первые День социального работника в России отмечался в 2001 году 8 июня. Выбор этой даты был не случаен, и связан он с историей социальной работы, уходящей своими корнями в глубь веков. Именно 8 июня 1701 года Петр 1 подписал Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты. Роль социальной работы в современной России трудно переоценить. Гарантированные Конституцией Российской Федерации социальная поддержка и оказание социальных услуг инвалидам, ветеранам, гражданам пожилого возраста, помощь семье и профилактика семейного неблагополучия, забота о детях с ограниченными возможностями здоровья и детях-сиротах, их социальная реабилитация и включение в общество - вот далеко не полный перечень задач, решаемых социальными работниками сегодня.

IMG_6741.JPGТатьяна Григорьевна Валухова свою трудовую деятельность в сфере социальной защиты начала почти 25 лет назад. За время работы она прошла путь от специалиста до начальника отдела предоставления мер социальной поддержки. Т.Г. Валухова - грамотный специалист, настоящий профессионал своего дела. Её отличают ответственность за порученное дело и исполнительность. Ведущим направлением деятельности отдела, которым руководит Татьяна Григорьевна, является определение права обратившихся жителей города и района на ту или иную льготу, предоставление и расчёт денежной компенсации на оплату ЖКУ. Ежедневно к ней обращаются многие ртищевцы, чтобы подтвердить свой льготный статус. Основной контингент, с которым приходится работать, - пожилые люди. Они требуют особого внимания. Татьяна Григорьевна всегда умеет выслушать каждого обратившегося, грамотно и доступно объясняет положения закона. Тактичная и дипломатичная, она пользуется авторитетом коллег и уважением посетителей. «Татьяна Григорьевна - грамотная, вежливая, умеет с людьми общаться», - отзываются о Т.Г. Валуховой ртищевцы.


IMG_6734.JPGГалина Алексеевна Родникова работает в сфере социальной защиты населения более 28 лет и остаётся верной выбранному делу. Она - ведущий специалист отдела назначения детских пособий, компенсаций и других социальных выплат. Основным направлением работы Галины Алексеевны является организация предоставления мер социальной поддержки семьям с детьми. Г.А. Родникова человек ответственный и внимательный. Это помогает ей в работе. Работая с заявлениями, Галина Алексеевна глубоко вникает в проблемы каждой семьи, обратившейся за мерами социальной поддержки, проявляет искреннюю заинтересованность и личное участие в решении той или иной проблемы. Г.А. Родникова имеет большой опыт работы с малоимущими гражданами, многих своих клиентов Галина Алексеевна помнит и знает, с каким вопросом обращались. Доброжелательная, вежливая, внимательная - такой её знают многие женщины города и района, получатели пособий. «Отзывчивая, открытая, очень культурная. Словом - добрейшей души человек», - так характеризуют Г.А. Родникову получатели социальных услуг.



20210527_195202.jpgПочти четверть века трудится Светлана Леонидовна Фомичёва ведущим специалистом отдела организации социальных выплат. За время работы из молодого специалиста она стала настоящим профессионалом, грамотным и опытным сотрудником. С.Л. Фомичёва владеет обширными практическими знаниями по своей специальности. Приоритетным направлением её деятельности является подготовка необходимых документов для осуществления назначенных социальных выплат льготной категории граждан. Светлана Леонидовна формирует ведомости, составляет списки для зачисления денежных средств на расчётные счета, заполняет реестры на почтовые переводы. Работа очень кропотливая и трудоёмкая. К выполнению должностных обязанностей Светлана Леонидовна относится ответственно и серьёзно, с присущими ей терпением и аккуратностью. «Грамотная, аккуратная, очень требовательная к себе. По нескольку раз проверяет документы и списки на выплаты, чтобы все ртищевцы получили установленные им выплаты в полном объёме и точно в срок», - так характеризуют С.Л. Фомичёву её коллеги по работе. 



Шарыченкова А.С..jpgАнастасия Сергеевна Шарыченкова - сотрудник молодой, но уже успела достичь определённых успехов и зарекомендовала себя хорошим педагогом, умеющим находить контакт с детьми. Только в 2019 году она начала осваивать профессию специалиста по реабилитационной работе. Профессиональная деятельность Анастасии Сергеевны напрямую связана с работой с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Молодой педагог сумела расположить к себе каждого ребёнка и наладить добрые отношения с родителями. Ребята с удовольствием принимают участие в развивающих и познавательных мероприятиях, организованных для них любимым педагогом. Анастасия Сергеевна уверена, что помогать особенным детям - её призвание. Она признаётся, что поначалу было сложно, но постепенно, шаг за шагом она научилась работать с этой категорией ребят. И теперь работа приносит ей положительные эмоции и удовлетворение. «Особых секретов нет. Главное – проявлять терпение, быть искренней с детьми и стараться им помочь. Ребята сразу потянутся, начнут общаться, откроют свои души и сердца, они чувствуют доброе отношение к себе», - говорит А.С. Шарыченкова.


Крыгина Н.В..jpgНаталию Викторовну Крыгину, социального работника, хорошо знают жители села Макарово. В своей профессии она - человек не случайный. Руководство характеризует Наталию Викторовну как грамотного и профессионального сотрудника, пунктуального и ответственного человека, умеющего найти индивидуальный подход к каждому состоящему у неё на обслуживании жителю. Все подопечные Наталии Викторовны - люди преклонного возраста, нуждающиеся в постоянном внимании и поддержке. Н.В. Крыгина старается решить проблемы своих опекаемых, помогает им по хозяйству и окружает заботой. Получатели услуг отмечают отзывчивость и уважительность социального работника. «Удивительный человек, честная, добрая, внимательная, очень терпеливая», - говорят о Н.В. Крыгиной ее подопечные. «Мне нравится моя профессия. Приятно осознавать, что ты приносишь пользу обществу, помогаешь людям жить, верить в добро и надеяться на лучшее. Каждый раз мои подопечные мне рады, они меня ждут и любят. Это главная награда», - говорит об особенностях своей работы Н.В. Крыгина.



Сысоева Е.А..jpgЕлена Анатольевна Сысоева работает в Комплексном центре социального обслуживания населения с 2015 года. За это время она зарекомендовала себя человеком отзывчивым, уважительным и всегда готовым прийти на помощь другим. Администрация КЦСОН отзывается о ней как о высоком профессионале своего дела, очень ответственном и исполнительном сотруднике. Трудолюбивая, добродушная, приветливая, Е.А. Сысоева снискала искреннюю любовь получателей социальных услуг. На социальном обслуживании у нее находится 9 жителей г. Ртищево. Все они разные по возрасту и по характеру, и каждый требует к себе внимания. Своим терпением и добротой Елена Анатольевна сумела расположить их к себе, окружить теплом и заботой. «Елена аккуратная, дисциплинированная, общительная. Наш социальный работник всегда спросит о самочувствии, поинтересуется текущими делами, поговорит по душам, внимательно выслушает. Она стала для нас настоящим другом и помощником», - говорят ее подопечные. А сама Е.А. Сысоева уверена, что главное - иметь доброе сердце, сострадание и милосердие. 





Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса