+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

ОБЪЕКТ РЕСТАВРИРУЕТСЯ

29 января 2019
Ремонт самолета Л-29 Ртищево
Мы уже писали в нашей газете, что во время одного из обильных снегопадов и усиления ветра пострадал объект мемориального комплекса на площади ГКЦ - учебный самолет Л-29. По оценке специалистов авиационной базы, повреждения, которые произошли в результате крена, незначительны. Самолет был незамедлительно снят с постамента и временно законсервирован.
На прошлой неделе специалистами учебной авиационной базы г. Ртищево проводились работы по укреплению постамента и восстановлению объекта мемориального комплекса. Как рассказал корреспонденту редакции директор АХГР отдела культуры и кино администрации РМР А.Е. Шубин, в первую очередь были проведены работы по усилению основных частей самолета и укреплению лонжерона. Затем соединены части фюзеляжа на заклепочные соединения и восстановлен носовой обтекатель.
«Как только позволят погодные условия, мы проведем восстановительные работы на постаменте, заменим балку, на которой крепится самолет, на прочную современную конструкцию, и учебный Л-29 вновь займет свое место в ряду объектов мемориального комплекса на площади ГКЦ», - сказал А.Е. Шубин.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса